Скажи пожалуйста, что необходиом ему оформить для того чтобы я стала единственной наследницей после родителей?

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей мы с братом должны вступать в наследство. Так как полгода после смерти уже прошли (брат отказ не писал), то считается, что мы приняли наследство, но свидетельства мы еще не получали.

Брат решил не вступать в наследство и отдать все мне. Скажи пожалуйста, что необходиом ему оформить для того чтобы я стала единственной наследницей после родителей?

Ответы на вопрос (1):

1. Для того, чтобы получить право на наследство его надо сначала принять - юридически - написать нотариусу по месту смерти родителей соответствующего заявления или фактически - совершив определённые действия, свидетельствующие о том, что Вы приняли наследство, так как в противном случае оно считается выморочным и отходит государству в лице местной налоговой инспекции.

2. Если же Вы действительно приняли наследство, то Вам надо обратиться к нотариусу и получить у него свидетельство о праве на наследство по закону, а ему ничего не надо оформлять.