Отказ в частичной компенсации санаторного лечения - правомерность, связанная с выбором путевки

• г. Хабаровск

Моей маме 79 лет, она ветеран труда, проживает в Хабаровском крае. В июне этого года мы отправили ее в санаторий. Но путевку брали через Владивосток (Приморский край). Когда мама обратилась в соцзащиту по месту жительства о частичной компенсации санаторного лечения, то получила отказ. Мотивировали тем, что путевку брали в Приморском, а не в Хабаровском крае. Насколько этот ответ правомочен? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Я ветеран труда россии. Прописан в хабаровском крае а периежаю на постоянное место жительство в приморский край. Имею ли я право получить землю по льготе в приморском крае?

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Живу и работаю в Приморском крае. 7.09.17 г по трудовой книжке стаж стал 40 лет. Имею грамоту за труд от губернатора Прим. края. И 30 шт. других грамот. Подал заявление на Ветерана труда Приморского края. Мне пришел отказ-недостаточно стажа в Приморском крае. Из 40 лет стажа-только 2 года служил в Советской армии в Хабаровском крае. Правомерен ли отказ в получении звания?

Покупаю машину во Владивостоке (Приморский край), там же ее и за регистрирую, сам прописан и проживаю в Хабаровском крае. По какой ставке будет начисляться транспортный налог, в Приморском крае он в 3 раза ниже, спасибо.

Дочери скоро 14 лет. Прописана по месту жительства мамы в Краснодарском крае, но проживает без регистрации с бабушкой в Хабаровском крае. Может ли она получить паспорт по месту проживания, или же нужно выезжать в Краснодарский край. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Какие льготы имеют ветераны труда в Приморском Крае. И положен ли отпуск 30 суток без сохранения зар. платы ветерану труда продолжающему трудовую деятельность. Меня интересует именно Приморский Край.

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Мы живем в краснодарском крае, купили путевки в санаторий для лечения детей, но путевки купили через турфирму. Нам отказывают в органе местного самоуправления в компенсации на детей так как надо было путевку брать именно в самом санатории. Есть договор с турфирмой акт выполненных работ и курсовка с санатория где указанным что мы прошли лечения. Что делать как получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение