Отказ в частичной компенсации санаторного лечения - правомерность, связанная с выбором путевки

• г. Хабаровск

Моей маме 79 лет, она ветеран труда, проживает в Хабаровском крае. В июне этого года мы отправили ее в санаторий. Но путевку брали через Владивосток (Приморский край). Когда мама обратилась в соцзащиту по месту жительства о частичной компенсации санаторного лечения, то получила отказ. Мотивировали тем, что путевку брали в Приморском, а не в Хабаровском крае. Насколько этот ответ правомочен? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно.