Не получили разрешение на строительство дома - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Мы построили дом на земельном участке под ЛПХ. Обратились в местное БТИ для получения кадастрового плана, чтоб в дальнейшем оформить дом. Нам сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разрешение на строительство. А так как мы не получили разрешение перед строительством дома, наш дом они снесут. Есть ли какой-то закон, который разрешает начать строительство без разрешения муниципальных органов. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствие со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ Вы обязаны были получить разрешение на строительство. В настоящее время Вы самовольно построили. Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на постройку, поэтому с документами обратитесь очно к юристу либо к адвокату