Как контролирующие налоговые органы воспринимают длительную дебиторскую задолженность, (около 2-х лет)

имеющуюся у предприятия и какие санкции предусмотрены за это.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если налоговый учет и уплата налогов ведется правильно, то никак. Государственные органы не имеют права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия. Санкций за это со стороны госорганов не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. При нарушении каких либо статей СП или ОТ и т.д. предусмотрен ли обязательный денежный штраф? 2. Через какое время после открытия организации (микропредприятия) могут контролирующие органы проводить проверки? Спасибо.

ответы на вопрос:

Существуют плановые и внеплановые проверки. Внеплановые проводятся по жалобам, либо если на вашем предприятии произошел несчастный случай. С плановыми проверками Вы можете ознакомиться на сайте, о них Вы узнаете заранее. Административный штраф накладывается, если по результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, а затем вынесено постановление о наложении штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ли в нашей стране гос. органы, контролирующие частных предпринимателей в сфере торговли, а именно, поведение продавца, нанятого предпринимателем, и насколько качественно и правильно он обслуживает покупателей, есть ли санитарные нормы, которые продавец должен соблюдать при торговле продуктами питания, какие документы должны быть доступны для покупателя. В воскресенье при попытке купить продукты в магазине частного предпринимателя продавец очень грубо себя вел, брала в руки попеременно то свой сотовый телефон, то продукты питания, при расчете мною за продукты купюрой в 500 руб (сумма покупки 318 руб) закатила мне форменную истерику из-за того, что я отказалась ей выдать мелочь, т.к. ее у меня банально на тот момент не было, орала на весь магазин, что слышали и посетители, и продавцы других отделов, в итоге взвешенные для меня продукты она схватила назад и швырнула назад на витрину, заявив, что не будет меня обслуживать, и чтобы я "топала" в другой магазин, и вообще я ее "заменяла", подобные реплики перемежались нецензурными словами. На следующий день, в понедельник, я связалась по телефону с заведующей магазина, с целью узнать фамилию данного продавца, однако заведующая отказала мне в этой информации, ссылаясь на то, что у них в магазине есть камеры, и они сами с ней разберутся. Чуть позже в этот же день я нанесла визит в этот магазин, потребовала книгу жалоб, мне ее не хотели выдавать, заведующая опять пыталась убедить, что продавец будет наказан, подвела меня к продавцу, с которой у меня был конфликт, и продавец в присутствии заведующей призналась, что был факт матерщины, и только за это она извиняется, в остальном считает себя правой. Жалобную книгу мне выдали не прошитую, не пронумерованную, и естественно, девственно чистую, писать в такой "книге жалоб" я естественно отказалась, обратилась в Роспотребнадзор г. Орска, где мне пояснили, что предприниматель может не иметь подобной книги по закону, т.е. это его личное дело, заводить ее или нет, отношения "покупатель-продавец" они также не контролируют, посоветовали обращаться в суд. Ну а в суде, надо понимать, потребуют кучу свидетелей, таким образом напрашивается вывод, что в магазины подобного рода можно заходить только лишь при наличии диктофона и пары-тройки свидетелей, ну и телохранитель бы не помешал в моем случае. Жду ваших ответов, уважаемые юристы...

vip

ответы на вопрос:

Нарушение порядка осуществления торговли контролируется Роспотребнадзором. Он же контролирует и санитарные нормы и Книги жалоб и т.д. Можете туда жалобу написать. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей администрации. Также требуйте книгу жалоб и предложений. Пишите претензию на основании ст.8,10,29 закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов".

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Там посмотрят, что за предприниматель не имеет своей жалобной книги.

(текст отредактирован 30.01.2017, 16:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---здравствуйте, напишите жалобу за хамское поведение работника, в прокуратуру на её работодателя, а он с ней быстро разберётся. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

(текст отредактирован 30.01.2017, 16:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За оскорбление в нецензурной форме вы имеете право привлечь продавца к административной ответственности в порядке ст 5.61 кодекса об административных правонарушениях рф. Подайте заявление в прокуратуру. Срок рассмотрения заявления месяц. Если присудят то будет штраф от 1000 до 3000 р. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ранее я задавал вопрос: Прошу Вас ответить на вопрос. Кто, какие органы власти отвечают и действительно контролирует работу председателя ТСЖ

Контроль ТСЖ. ОТВЕТ получил БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Я прекрасно знаю ЖК РФ.

Прошу ответить на вопрос: Какие органы власти отвечают и действительно фактически контролирую работу председателя ТСЖ. На избранную Ревизионную комиссию председатель не РЕАГИРУЕТ.

ответы на вопрос:

Евгений доброй ночи. В какой области вы хотите контроля, я Вам отвечала, что он отвечает как все за нарушения закона, вплоть до уголовной ответственности, если совершит противоправные деяния. А если Ваш председатель не реагирует, соберите собрание и пусть члены ревизионной комиссии доложат о его нарушениях членам ТСЖ. А затем все могут решить вопрос о его перевыборы, так как ТСЖ - общественная организация и председатель подотчетен общему собранию жильцов. А другие органы его контролируют если он нарушает закон. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений ТСЖ - это общественная организация и кроме того что Вы сами знаете и я Вам уже сообщила, таких контролей нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Контролирующие органы обязали меня провести сертификацию парикмахерских услуг. Является ли обязательной такая сертификация.

ответы на вопрос:

Нет.

"Информационное письмо Госстандарта РФ от 11 июля 2003 г. N ВК-110-28/2522

"О сертификации услуг в Системе сертификации ГОСТ Р"

Госстандарт России информирует, что со дня вступления в силу Федерального закона "О техническом регулировании" услуги не являются объектом обязательного подтверждения соответствия.

В пункте 2 статьи 4 Федерального закона "О техническом регулировании" установлено, что положения федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, касающиеся сферы применения Федерального закона "О техническом регулировании", применяются в части, не противоречащей этому Федеральному закону. В соответствии с пунктом 2 статьи 46 со дня вступления в силу Федерального закона обязательное подтверждение соответствия осуществляется только в отношении продукции. Кроме того, на основании пункта 1 статьи 21 работы и услуги являются объектами добровольного подтверждения соответствия. В пункте 8 статьи 46 "Переходные положения" говорится, что документы, подтверждающие соответствие (сертификат соответствия) и выданные до вступления в силу ФЗ "О техническом регулировании", считаются действительными до окончания срока, установленного в них. Применительно к обязательной сертификации услуг это означает следующее:

- если в договоре на сертификацию услуг заявителя с органом по сертификации проведение инспекционного контроля не было предусмотрено, то его проведение для подтверждения действия сертификата соответствия не предполагается;

- если в договоре на сертификацию услуг проведение инспекционного контроля было предусмотрено, то возможны две ситуации:

1-ая: Заявитель отказывается от проведения инспекционного контроля. Это означает нарушение условий договора, что регулируется на основании Гражданского кодекса;

2-ая: Заявитель согласен на проведение инспекционного контроля. В этом случае инспекционный контроль подтверждает, что сертификационная услуга продолжает соответствовать требованиям, на соответствие которым она была сертифицирована".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На торговую точку постоянно приходят с проверками контролирующие органы (налоговая, милиция и т.д.) И постоянно говорят о том, что привлекут к ответственности и продавца и ИП за то, что продавец не имеет трудового договора.

ответы на вопрос:

Статья 5.27 КоАП РФ-нарушение трудового законодательства работодателем-индивид. Предпринимателем. Штраф до 5 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть контролирующий орган над судьями? И куда можно жаловаться на судью?

ответы на вопрос:

Только выше стоящие инстанции судебной системы могут контролировать судей. Суд независим и никто над ними не властен.

Бороться с их беззаконием можно, Написав в квалификационную коллегию судей, указав на нарушение норм права.

Эмоции, личные наблюдения-не считаются, необходимо грамотно составленная жалоба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать жалобу Председателю суда. Жалоба составляется в произвольной форме. Образец можно найти в Интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей А так можете написать жалобу на председателя сюда. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Анастасия

При наличии оснований можете пожаловаться на судью в квалификационную коллегию судей.

А так обжалуйте решения судей в вышестоящих инстанциях, отмечайте какие нарушения материального и процессуального права были нарушены ими при вынесения решений.

И просите отменить решение полностью вынести новое решение

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам необходимо жаловаться на судью в КС,

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 14. Прекращение полномочий судьи

(в ред. Федерального закона от 21.06.1995 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Полномочия судьи прекращаются по следующим основаниям:

1) письменное заявление судьи об отставке;

2) неспособность по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам осуществлять полномочия судьи;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) письменное заявление судьи о прекращении его полномочий в связи с переходом на другую работу или по иным причинам;

4) достижение судьей предельного возраста пребывания в должности судьи или истечение срока полномочий судьи, если они были ограничены определенным сроком;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 05.04.2005 N 33-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу. - Федеральный закон от 28.06.2009 N 126-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) прекращение гражданства Российской Федерации, приобретение гражданства иностранного государства либо получение вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1) нарушение судьей, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

7) занятие деятельностью, не совместимой с должностью судьи;

7.1) избрание судьи Президентом Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, представительного органа муниципального образования, а также главой муниципального образования или выборным должностным лицом местного самоуправления;

(пп. 7.1 введен Федеральным законом от 09.11.2009 N 248-ФЗ)

8) вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении судьи либо судебного решения о применении к нему принудительных мер медицинского характера;

9) исключен. - Федеральный закон от 15.12.2001 N 169-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

9) вступление в законную силу решения суда об ограничении дееспособности судьи либо о признании его недееспособным;

10) смерть судьи или вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим;

11) отказ судьи от перевода в другой суд в связи с упразднением или реорганизацией суда, а также если судья оказывается состоящим в близком родстве или свойстве (супруг (супруга), родители, дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, а также родители, дети, родные братья и сестры супругов) с председателем или заместителем председателя того же суда;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2005 N 33-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

13) совершение судьей дисциплинарного проступка, за который решением квалификационной коллегии судей на судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

(пп. 13 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 179-ФЗ)

2. Полномочия судьи прекращаются досрочно по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 - 3, 6 - 11, 13 пункта 1 настоящей статьи.

(в ред. Федеральных законов от 15.12.2001 N 169-ФЗ, от 25.12.2008 N 274-ФЗ, от 02.07.2013 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае отмены решения квалификационной коллегии судей о прекращении полномочий судьи или отмены состоявшегося о нем обвинительного приговора суда либо судебного решения, указанного в подпункте 8 пункта 1 настоящей статьи, судья подлежит восстановлению в прежней должности с выплатой причитающегося ему ежемесячного денежного вознаграждения.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 269-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, есть ли какой либо контролирующий орган, куда можно пожаловаться на работу юридического центра?

ответы на вопрос:

Простите! Но не совсем понятно, о каком юридическом центре идёт речь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При нарушении прав-иск в суд на основании ст 131-132 Гпк рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У адвокатов есть такой контролирующий орган-Адвокатская палата, у прочих, оказывающих юридические услуги и представляющихся юристами или фирмами-нет. Будьте бдительны. Мошенничестве в сфере оказания юр услуг в наше время очень популярно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы. Очень жаль, что у нас нет контролирующего органа для оказывающих юридические услуги и представляющихся юристами фирм. Вопросы у меня возникли к фирме под названием Юридический центр Город. Сейчас пытаемся расторгнуть с ними договор, т.к. на протяжении полугода от так называемых услуг этой фирмы, мы получили только проблемы и нервотрепку. Абсолютно хамское отношение к людям. Раз нет иной управы на них, будем пусть ими занимается прокуратура.

ответы на вопрос:

Верно. Так и нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Роспотребнадзор жалобу. Но наиболее эффективно обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение