Начальник требует написать заявление об увольнении из-за опозданий - как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

ну сразу не уволит по статье, перестаньте опаздывать. а то несколько опозданий и уволят по статье действительно

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии дисциплинарных взысканий по статье Вас никто не уволит. Заявление по собственному желанию подписывать не рекомендую, потом никому ничего не докажете (скорее всего). Если же увольнение состоится, при этом Вы не будете с ним согласны - Вы вправе обжаловать такое увольнение в суде, обратившись в месячный срок со дня увольнения с соответствующим иском. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Управляющий заставляет написать заявление по собственному желанию, если нет грозится уволить по статье, постепенно через три выговора, пока не написал. Что делать?

Произошел конфликт за начальницей. Попросила написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Косяков за мной нет. Но сегодня начали придираться. Из за опоздания на 5 минут дали написать объяснительную. Угрожают уволить по статье если не напишу по собственному. Что делать?

Ситуация следующая. Начальник вынуждает меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. В противном случае угрожает уволить по статье, говоря о том, что служба безопасности предприятия об этом позаботится.

Какие статьи закона нарушает начальник?

Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию, в случае отказа, угрожают уволить по статье! Что делать?

Начальник заставляет написать заявление по собственному, угрожает увольнением по статье. Есть аудиозапись разговора. Как правильно поступить, чтобы призвать к ответу такого начальника?

Мой начальник угрожает, что найдет любой повод и уволит по статье и заставляет уволится по собственному желанию что делать.

Рустем.

Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Увольняться я не собираюсь, поэтому отказываюсь писать такое заявление. На что мне было сказано следующее: за малейшие нарушения будут требовать с меня объяснительную, за три объяснительных - выговор, за три выговора - увольнение, которое будет невозможно оспорить. Законно ли это? Сказали, что оборонительные будут даже за опоздание на работу на 2 минуты. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет уволить. Заставляет писать заявление по собственному желанию. Компенсацию отказывается платить. Угрожает уволить по статье. Что можно сделать?

Я работаю директором продуктового магазина уже 5 лет не одного взыскания, выговора у меня не было, но сейчас у меня поменялся начальник у которого ко мне предвзятое отношения и он меня заставляет написать заявления по собственному желанию, что делать? Может ли он меня уволить по какой либо статье?

Работодатель попросил написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Теперь он говорит, что уволит по статье за опоздания. Дисциплинарного взыскания не было. Сегодня мне предложили подписать акты, где прописаны мои опоздания (несколько актов). Я отказалась подписывать. Может ли работодатель уволить меня по этой статье, если до сегодняшнего дня не было документальных выговоров и предупреждений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение