Вопросы о доработках и использовании донорских справок в рабочие дни и выходные

• г. Камышин

Я активный донор. Воспользовалась донорскими справками 17.07 с 8.00 до 20.00; 19.07 с 8.00 до 20.00; 20.07 с 20.00 до 8.00.Сдала 6 справок. В результате мне поставили 3 доработки по 12 часов. Должна ли я отрабатывать часы за которые сдала справки. Правы ли они и как правильно пользоваться дон. справкой в выходной или праздничный, если он по графику у меня является рабочим днём?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Гострудинспекцию, они проверят правильность составления графика по справкам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Гострудинспекцию, они проверят правильность составления графика по справкам.

Спросить
Пожаловаться

График работы день ночь отсыпной, выходной. По 12 часов работаем отработали 165 часов. Нам закрыли норму 120 часов в январе. Заплатили еще за 44 часа выходных и за 44 часа празднечных. Это правельно? Или должны заплотить за 165 часов отработаных и празднечные 44 часа в двойном размере это 88 часов. Подскажите как правельно должны оплатить жду ответа спасибо.

Вопрос в следующем. В 2021 году норма часов при 40 часовой неделе 1972 часа. Я работаю за оклад по графику день-ночь отсыпной-выходной (прошу простить за диалект) В январе отработано по графику 176 часов, в февреле - 154 часа и т.д. За год по моему графику я отработаю 2013 часов. Некоторые смены, или их часть выпадают на праздничные дни. Так в январе у меня получилось 176 часов по графику из них 44 часа праздничных. Норма за январь при пятидневке 120 часов. Нам делят оклад за месяц (январь берем) на 176 часов-это они рассчитывают оплату за час и из этого оплачивают праздничные часы в одинарном размере и ночные. Правильно ли идет почасовой расчет. Получается чем больше часов выработал, тем дешевле час. Не логично, и правильно-ли? Спасибо, если поможете разобраться!

При рабочем графике 2/2 по 12 часов. Сколько должно быть дней на отдых между рабочими днями.

Мне поставили 2 дня рабочих, один выхондой и снова 2 рабочих.

Просьба дать ответ с указанием статьи в тк РФ.

График работы день ночь отсыпной, выходной. По 12 часов работаем отработали 165 часов. Нам закрыли норму 120 часов в январе. Заплатили еще за 44 часа выходных и за 44 часа празднечных. Это правельно? Или должны заплотить за 165 часов отработаных и празднечные 44 часа в двойном размере это 88 часов жду ответа спасибо.

Работаю графиком 2/2 с 8.00 до 20.00 обед 1 час, по графику 1 января нам сделали выходной день, но все написали заявление на согласие на работу в выходной день (так 1,2 января должны работать) и далее у нас все рабочии дни по 10 часов т. е. до 19.00. сколько и как мне должны оплатить праздничных? И не нарушают ли мои права? Может быть праздничный день сокращенным?

Работаю вахтовым методом. Годовая норма часов составляет 1970. В течении года сдавал кровь как донор 3 раза (6 справок). Сдал справки работодателю для их оплаты. Вышла переработка 48 часов. Работодатель вычел 48 отработанных часов из годовой нормы, тем самым компенсировал свои затраты на выплату за донорские дни. Имел ли он право вычесть отработанные часы из утвержденного годового графика и изменить отработанный график?

Я донор, работаю в сменном графике по 12 часов, могу ли я воспользоваться донорскими днями в свои выходные по графику, для их оплаты?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года воспользовалась донорскими справками, мне оплатили за два дня по восемь часов. Мой график работы 2/2 по 12 часов. Только сейчас я узнала, что оплатить неправильно. Могу ли я потребовать перерасчёт?

Завтра 4 ноября-по статье 112 ТК РФ-это день народного единства-нерабочий праздничный день,-я завтра выхожу в ночь-как по идее мне должны это оплачивать!? в двойном ли размере!? а если когда мой официальный выходной совпадает с праздничным выходным днём-,обязана ли организация перенести праздничный выходной день на рабочий, учитывая что у нас скользящий график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение