Помощь нужна - Как решить проблему с увольнением из военного министерства в Новосибирске из-за беременности и отсутствия желания служить

• г. Москва

Распределили после окончания университета министерства обороны в Новосибирскую область, жена сама из Москвы и находится в положении сроком в 10 недель! Уже лежала на сохранении! В части Новосибирска говорят что это не является причиной увольнения! Как быть? Учился на военного психолога, но данной должности там даже нет!

Подскажите что делать!

Нет желания служеть вообще!

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт об увольнении с военной службы добивайтесь письменного отказа, затем обращайтесь в суд. В случае отсутствия письменного отказа, представьте в суд доказательства письменного обращения в командованию. Если вы сами не владеете законом в области военного строительства обратитесь к специалисту.

В данном случае можно попытаться уволиться из ВС МО РФ по собственному желанию.

В соовтетствии с ч. 6 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ - Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Однако, для увольнения по такому основанию военнослужащему необходимо соблюсти определенный порядок.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.