И нужно ли ему свидетельство кассира-операциониста?

• г. Москва

С какого возраста можно работать по ТК РФ? Я ПБОЮЛ, хочу устроить к себе на работу молодого человека, продавцом. И нужно ли ему свидетельство кассира-операциониста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В случаях получения основного общего образования, либо продолжения освоения программы основного общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

2. Если при назначении на данную должность оно нужно, то да.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста можно работать по ТК РФ? Я ПБОЮЛ, хочу устроить к себе на работу молодого человека, продавцом. Нужно ли ему свидетельство кассира-операциониста?

Я была в отпуске с 05.07 по 21.07. Выдя с отпуска на работу меня вынуждают подписать согласие о переводе в другое структурное подразделение на другую должность с таким же окладом. Сейчас я занимаю должность кассир-операционист а предлагают подменного кассира-операциониста.

Имеет ли право кассир-операционист пересчитать денежные купюры в кассе, в присутствие СЭБа или старшего кассира, перед началом работы?

До какого возраста можно устроить человека на работу сторожем, есть ли ограничения?

Хочу устроиться в банк, я на первом месяце беременности. Стажировка-стажёр кассир операционист-длится 3 месяца (оформление по трудовой), затем перевод на кассира-операциониста. Вопрос: имеют ли право меня уволить во время стажировки, узнав, что я беременная, если я устроенна официально буду по трудовой книжке!?

С какого возраста можно работать продавцом алькогольной продукции с 18 или 21?Спасибо.

До акакого возраста можно работать преподователю, при каком его возрасте можно возвражать что он ведёт себя не целесообразно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать физическому лицу, чтобы устроить человека из таджикистана к себе на работу?

И что нужно самому человеку из таджикистана?

Где в ТКРФ конкретно написана статья о том, с какого возраста можно работать на работе, где имеешь дело с деньгами. (кассир, продавец)

Ситуация сложная, кассир, порядочный человек, попал в беду. Началось со звонка руководителя, на рабочий телефон, под камерами видео наблюдения, со словами: позвонит человек по вопросам работы терминала, делайте, что он скажет. После его, неизвестный начал инструктировать кассира по терминалу, потом перешли на мобильную связь из-за плохой связи по городскому телефону. Неизвестный звонил кассиру с НОМЕРА Руководителя, начал торопить и путать кассира и заставил отнести деньги в терминал и оплатить на счета деньги. После случившегося руководитель и кассир поняли, что это был акт мошенничества. Руководитель давит на кассира и заставляет возместить ущерб, а также написать заявление по собственному желанию. В противном случае кассиру грозит увольнение через утрату доверия. Кассир не поддаётся давлению руководителя и дело передали во внутреннюю службу безопасности. Ждём результатов. Подскажите, как защить себя кассиру и какие дальнейшие действия кассира. Возможно ли увольнение в сложившихся обстоятельстваах по утрате доверия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение