Как мне теперь продать свою квартиру для покупки другой без участия бывшей жены?

• г. Москва

Покупая квартиру 3 года назад оформил квартиру на не свою не соверношенолетнюю дочь. Но подписи в договоре купли-продажи за мою дочь ставила моя бывшая жена. Как мне теперь продать свою квартиру для покупки другой без участия бывшей жены? Я имею такиеже права на ребенка как и она. дочери сейчас 12 лет. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Продавая недвижимость, принадлежащую детям, придётся получить ещё и одобрение сделки от органа опеки и попечительства... Вот это пройдите, что не так тривиально.

А кто из родителей потом подпись поставит - не суть важна. Можете вы.

С уважением,

Антон Жаров

Дмитрий, к сожалению все гораздо сложнее, чем разъяснил коллега. Если дочь проживает с бывшей женой, без ее согласия квартиру дочери Вы не сможете продать. А если Вы платите алименты, то по жилищному праву это бывшие члены вашей семьи. В этом случае никакие органы опеки Вам не помогут.