Как мне теперь продать свою квартиру для покупки другой без участия бывшей жены?

• г. Москва

Покупая квартиру 3 года назад оформил квартиру на не свою не соверношенолетнюю дочь. Но подписи в договоре купли-продажи за мою дочь ставила моя бывшая жена. Как мне теперь продать свою квартиру для покупки другой без участия бывшей жены? Я имею такиеже права на ребенка как и она. дочери сейчас 12 лет. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Продавая недвижимость, принадлежащую детям, придётся получить ещё и одобрение сделки от органа опеки и попечительства... Вот это пройдите, что не так тривиально.

А кто из родителей потом подпись поставит - не суть важна. Можете вы.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, к сожалению все гораздо сложнее, чем разъяснил коллега. Если дочь проживает с бывшей женой, без ее согласия квартиру дочери Вы не сможете продать. А если Вы платите алименты, то по жилищному праву это бывшие члены вашей семьи. В этом случае никакие органы опеки Вам не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Состоя в брака и имея дочь 3 лет офрмили договор купли-продажи на однокомнатную квартиру. (Догвор был формальный с мамой т.е. оплаты при покупки не было). Собственность оформил на себя. Прописался сам и дочь. Жена прописана в другой квартире. Сейчас хочу развестись и выселить жену по месту ее прописки. Дочь большую часть времени проживает в квартире жены. Подскажите как быть и какие права имеет жена на эту квартиру. Спасибо.

Моя жена, несколько лет назад, строила с компаньоном коттедж на продажу. И оформили его в долевую собственность. Жене-4/5,а компаньону-1/5. А через год компаньон переоформил свою долю на свою жену куплей-продажей. При этом, как я сейчас выяснил, он приносил жене на подпись отказ от первоочередного права покупки. Вопрос: достаточно ли было только ее подписи, или обязательно нужны две подписи-моя и жены? Ведь у нас совместное имущество.

В 2-11 году теща написала завещание на квартиру на свою дочь (мою жену). В 2012 году (в мае) жена умирает. Родственники уговорили мать подписать договор Дарения на квартиру в пользу внучкиюВ договоре не отражена моя доля (как наследника жены, и участника покупки квартиры по договору купли - продажи квартиры). Имею ли я право опротестоват договор Дарения в связи с этими обстоятельствами.

Я купил квартиру до свадьбы и оформил ее на мою мать, квартира приватизирована, в приватизации участвовала только моя мать. Как родилась дочь я зарегистрировал дочь в эту квартиру. В квартире сейчас зарегистрированы я и моя дочь. Сейчас мы в разводе. И я хочу продать эту квартиру. По документам мне эта квартира не принадлежит. Бывшая жена отказывается выписывать дочь. Дочери сейчас 11 лет. после развода я все нажитое имущество не делил, отдал бывшей жене и ребенку. Открыл для них парикмахерскую и ее не делил. Как мне быть? Хочу уехать из этого города, продав квартиру.

В коммунальной квартире (бывшее общежитие, теперь муниципальное жилье) я имею 2 комнаты. В них зарегестрированны: я, моя бывшая жена, дочь бывшей жены (19 лет), наш совместный сын (13 лет). Жилье соц. найм. Я хочу на это жилье зарегестрировать свою жену, в браке 3,6 месяцев. Нужно ли на это согласие моей бывшей жены и ее дочери?

Моя бывшая жена с дочерью находится в США с 1998 года. Ради будущего дочери я развелся с ней, чтобы они там остались. Разводился в суде я без жены и она прислала доверенность, что не имеет ко мне материальных и т.п. претензий. Перед отъездом в США бывшая жена приватизировала нашу однокомнатную квартиру. Квартира приватизирована на меня, моя дочь - 1989 г.рождения и бывшую жену.

И моя мама и мои родственники в Москве постоянно доказывают мне, что я могу лишить права на приватизацию мою бывшую жену в связи с тем, что она с 2000 года не известно, где проживает и не принимает участие в оплате комун. Расходов на квартиру и т.п. Реально ли лишить мою бывшую жену на ее часть в приватизированной квартире-я понимаю, что только через решение суда?

Я хотел бы зарегистрировать в своей квартире мою маму, но начальник в ЖЭК сказала, что "боится" мою жену и отказала в регистрации моей мамы.

С 2000 года я не имею информации, где находится моя бывшая жена и дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире еще зарегестрирована его внучка (моя племянница) и ее дочь. Вопрос-имею ли я право на какаю-нибудь долю в наследовании квартиры, которую мои родители купили (ЖСК) 40 лет назад и в которой я прожила 20 лет, а теперь она отойдет чужой тете (моя мать умерла 20 лет назад.

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Имею ли я право продать свою квартиру, в том смысле, что не нарушу ли право проживания дочери?

Я зарегистрирован в квартире бывшей жены, в ней же зарегистрирована несовершеннолетняя дочь и бывшая жена, которая живет в ней вместе. Имею в собственности квартиру в другом городе, есть ли у дочери право проживания в моей квартире, которое я нарушу при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение