Прописана девочка у мужа попечителя (по другому адресу)?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство умершего попечителя (долю квартиры) несовершеннолетний (15 лет) ребенок, в отношении которого было оформлено попечительство? Прописана девочка у мужа попечителя (по другому адресу)?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания не имеет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Умер хозяин дома с земельным участком. Документы о собственности на владение имеются, но в этой усадьбе прописан несовершеннолетний ребенок нетрудоспособный над которым было оформлено толи попечительство толи опекунство. У умершего имеется взрослая родная дочь. Какова доля наследства по закону у дочери? Имеет ли право на наследство этот несовершеннолетний ребенок?

После развода бывший муж выгнал меня с ребенком из квартиры. Я прописана по другому адресу. В квартире прописан еще один наш совместный несовершеннолетний ребенок. Сейчас у бывшего мужа другая семья. Какие права имеют мои дети на эту квартиру? Могу ли я как-то отсудить долю ребенка? Как мне лучше поступить? Спасибо.

В муниципальную квартиру отец перед смертью прописал свою дочь (несовершеннолетний ребенок) , семья мать и дочь проживают в данной квартире. Вместе с ними там прописаны брат и сестра (взрослые люди) покойного отца девочки. Мать ребенка прописана по другому адресу, по которому проживать не имеет возможности., по данному адресу 1/3 квартиры при надлежит девочке (несовершеннолетней), о которой говорится выше.

Скажите как матери прописаться в квартиру, где прописана дочь?

Другие прописанные там взрослые люди согласия не дают.

Мать умерла, в квартире прописана несовершеннолетняя дочь, отец прописан по другому адресу, квартира приватизирована и в ней прописан дед и дядя девочки, но отец к ней отношения не имеет. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за девочку и погашать долг за умершую мать девочки.

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

Брак расторгнут. У нас остался несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан в квартире у мужа. Квартира досталась по наследству от бабушке, я прописана по другому адресу. Ребенок проживает со мной, но прописан у бывшего мужа. Могу ли я претендовать на долю.

, но оказалось что 5 лет назад был прописан несовершеннолетний ребёнок, которого выписали и прописали по другому адресу, имеют ли органы опеки право выделить долю в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Скажите пожалуйста у нас брак не зарегистрирован, сын записан на гражд. Муже. имеет ли ребенок право на долю квартиры мужа. Я к квартире не имею отношения, куплена она была за долго до наших отношений родителями м ужа.

И еще а если он будет прописан в этой квартире, то тогда имеет?

Скажите пожалуйста, если ребёнок вступит в наследство умершего отца, отцовская доля у родителей отца, имеет ли право ребёнок на приватизацию отцовской квартиры в которой был прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение