Я частный предприниматель, оказал услуги ЗАО на сумму около 50000, месяц назад ЗАО изменило название

• г. Ростов-на-Дону

Я частный предприниматель, оказал услуги ЗАО на сумму около 50000, месяц назад ЗАО изменило название, а деньги мне не перечислили. У меня на руках договор на оказание услуг, ксерокопии накладных. Надо ли и имеет смысл обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Александр! Если Вам не нужны Ваши заработанные деньги, то можете в суд и не обращаться!

Спросить
Пожаловаться

Смена наименования организации не влечет прекращения обязательств, возникших при старом наименовании. Правовую связь легко установить по изменениям в учредительных документах. У вас нет юридических препятствий для обращения в арбитражный суд за принудительным взысканием долга. Однако накладные и акты о фактически переданных и принятых результатах услуг (работ) необходимо иметь в подлинниках. Иначе будут трудности в доказывании.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно имеет смысл. Не забудьте правильно собрать документы и составить претензию и иск, иначе суд откажет в рассмотрении иска или оставит без рассмотрения.

При необходимости - обращайтесь - помогу.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

У меня такой вопрос: Я частный предприниматель БОЮЛ и хочу открыть агентство по оказанию услуг (различного характера), как юридическим так и физическим лицам. Могу ли я:

- присвоить этому агентству название, например "УСЛУГА",

- заказать штамп или печать с этим названием,

- заключать договора с юридическими лицами от имени этого агентства "УСЛУГА", в лице предпринимателя, в реквизитах ставя реквизиты предпринимателя. Спасибо, с уважением, Виктор.

Если мне оказал платную услугу по составлению иска предприниматель не имеющий юридического образования и теперь я хочу включить в иск судебные расходы. Какие мне нужно предоставить бумаги в суд? Потребуется ли копия лицензии от предпринимателя о праве оказывать юридические услуги? Или достаточно просто договора на оказания юридических услуг и акта о получении денежных средств от меня с печатями?

Можно ли подать в суд на предпринимателя, оказывающего услугу по ремонту балкона, если договора об оказании услуг на бумажном носителе нет, а есть только наряд-счет с подписью и печатью предпринимателя, чеки об оплате услуг?

Предприниматель работу до конца не довел, недоделки не устранил, услуги затянулись уже на 3 месяца.

Заключен договор на оказание услуги с юр.лицом. Деньги оплачены, услуга не оказана. Был суд, есть исполнительный лист, НО юр.лицо изменило свое название. Как доказать что это одно и то же юр.лицо?

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Заключен договор на оказание услуг между двумя юр. лицами. По договору предусмотрена предоплата в счет вознаграждения за услуги. После получения денег исполнитель не оказал услугу надлежащим образом и на письменную претензию ответил, что расценивает это как односторонний отказ и сумма не возвращается. Г. Краснодар нужна платная консультация чтоб понять-есть ли смысл судиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Я, частный предприниматель, заключил с техникумом договор об оказании услуги по обучению практическому вождению автомобиля. Срок действия договора - до 31 декабря 2008 г. 25 ноября 2008 г. закончился срок действия лицензии техникума на оказание образовательных услуг. Продлить лицензию вовремя техникум не смог. Несу ли я как частный предприниматель какую-либо ответственность за предоставление платной услуги в период после 25 ноября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение