Я частный предприниматель, оказал услуги ЗАО на сумму около 50000, месяц назад ЗАО изменило название

• г. Ростов-на-Дону

Я частный предприниматель, оказал услуги ЗАО на сумму около 50000, месяц назад ЗАО изменило название, а деньги мне не перечислили. У меня на руках договор на оказание услуг, ксерокопии накладных. Надо ли и имеет смысл обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Александр! Если Вам не нужны Ваши заработанные деньги, то можете в суд и не обращаться!

Смена наименования организации не влечет прекращения обязательств, возникших при старом наименовании. Правовую связь легко установить по изменениям в учредительных документах. У вас нет юридических препятствий для обращения в арбитражный суд за принудительным взысканием долга. Однако накладные и акты о фактически переданных и принятых результатах услуг (работ) необходимо иметь в подлинниках. Иначе будут трудности в доказывании.

С уважением,

Добрый день!

Конечно имеет смысл. Не забудьте правильно собрать документы и составить претензию и иск, иначе суд откажет в рассмотрении иска или оставит без рассмотрения.

При необходимости - обращайтесь - помогу.

oemor@mail.ru

С уважением,