Возможно ли поставить штамп о заключении брака мужа в Москве, если он зарегистрирован в другом городе?

• г. Москва

Можно ли поставить штамп о заключении брака мужу в Москве, если муж зарегистрирован в другом городе (свидетельство о браке и печать в паспорте жены имеются)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет печати о заключении брака в паспорте, у мужа стоит, есть свидетельство о заключении брака. Могут ли возникнуть проблемы по обмену паспорта? Брак регистрировался в другом городе.

Если муж проживает отдельно от жены и вообще в другом городе, свидетельство о заключении брака у мужа. Возможно ли то,чтоб жена без него подала на развод и без свидетельства о браке?

Не поставлен штампио заключении брака у одного из супругов, из города где регистрировался брак переехали, а в свидетельстве о браке от старости затерялись буквы, можно ли поставить штамп в паспорте и заменить свидетельство в городе где проживаю на сегодняшний день? Если оба города (где получали и где сейчас проживаю) находится в одном регионе красноярский край.

Какие документы необходимы чтобы поставить печать в паспорте о заключении брака, брак был заключен за границей, имеется свидетельство о заключении брака.

Считается ли законным брак, заключенный в Грузии, если по возвращении оттуда, о факте его заключения ЗАГС проинформирован не был. Т.е. в ЗАГСе информации о заключении брака нет. И второе: могли ли в паспортном столе в Москве по месту регистрации жены на основании грузинского свидетельства о заключении брака поставить соответствующий штамп в российский паспорт и прописать мужа?

Спасибо.

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

Есть легализованное по всем правилам свидетельство о браке (с апостилем и переводом).

Вопрос, вернее сразу несколько:

- необходим ли штамп о регистрации брака в паспорте?

- какие последствия, если такого штампа не будет?

- кто такой штамп обязан поставить и обязан ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

При заключении брака, я свою фамилию не меняла. Спустя полгода муж полностью поменял ФИО. Соответственно поменял и паспорт и другие документы. А как быть со свидетельством о браке? В моем паспорте в штампе о браке стоит ФИО мужа согласно свидетельства о браке. Что делать в таком случае? Вносятся ли изменения в свидетельство о браке или выдается новое свидетельство? Нужно ли мне менять паспорт или только штамп? Брать новую фамилию мужа я не буду. Либо есть другие варианты решения этой проблемы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение