Переоформление права собственности на квартиру на сына - возможен ли отказ банка?

• г. Иркутск

Взяли кредит в банке под квартиру. Сейчас нужно переоформить ее на сына. Может ли банк отказать в переоформлении права собственности?

Ответы на вопрос (1):

ЗАлог(закладная на квартиру) уже у банка,так что не получится.Не сможете платить вас выкинут на улицу после суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году взяла в банке кредит на покупку дома, сын по договору созаемщик. Документы на дом оформлены на меня. Сейчас я хочу переоформить документы на собственность на сына. Но в банке на переоформление договора по кредиты мне отказали.

Вопрос: может ли банк переоформить договор на кредит на сына, чтобы я могла сделать дарственную? Спасибо.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Мы взяли кредит в банке на квартиру. Сейчас в собственности квартира (залог в банке) и 1 ком.-квартира (не заложена). К сожалению, по кредиту платить уже не можем, поэтому стоит вопрос о взыскании суммы кредита через суд. Квартира, заложенная в банке, не покроет стоимость кредита (т.к. стоимость кредита выросла в два раза), взятого на ее приобретении. Остаемся еще должны банку. Хотим сохранить хотя бы 1 ком.-квартиру, для этого хотим сейчас (пока банк еще не подал в суд), переоформить ее на родителей договором дарения. Будет ли в этом случае банком сделка оспорена (т.к. дарим родственникам) или лучше оформить квартиру договором дарения на постороннее лицо.

Три месяца назад взяли кредит в банке, под залог квартиры, отдавать нет возможности можем ли мы отдать квартиру банку? Банк возьмет свою сумму остаток выплатит нам (квартира была оценена банком в опред. Сумму кредит мы взяли на меньшую)

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Я брала в банке кредит в браке. Сейчас мы в разводе и я хочу чтобы права и обязанности перешли к бывшему супругу (он согласен). На это нужно соглашение банка? Может ли банк отказать?

Взял в банке кредит под залог авто, хочу вернуть долг банку и вернуть обратно договор, на основании какого закона банк имеет право мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

Сын взял кредит в каспийском банке. Не платит так как не дают деньги. Прописан и проживает в моей квартире. Позвонили с банка и сказали что если сын в двух дневный срок не оплатит кредит то банк наложит арест на квартиру. Имеют банк на это права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение