Могу я телеграммой уведомить работодателя о том, чтобы он отправил все мои документы в день увольнения заказным письмом?

• г. Москва

Могу я телеграммой уведомить работодателя о том, чтобы он отправил все мои документы в день увольнения заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте, Татьяна!

Да, ТК РФ это позволяет. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

Написал заявление на увольнение отправил Эл. Письмом (другой город). На следующий день пришел приказ об увольнении. Приказ и заявление отправил заказным письмом. Работодатель отказывается выплачивать компенсации и требует расписку что я ее получил наличными (не получал) и не имею никаких приетензий. (Много нарушений со стороны работодателя режим труда и отдыха, проживания на вахте, и тд.). Не отдает трудовую.

Я заказным письмом отправил заявление на увольнение по собственному желанию предупредив работодателя за две недели в соответствии законом. Также в заявление я потребовал выслать трудовую книжку на мой почтовый адрес. Но работодатель не высылает трудовую книжку. Какие документы я должен предоставить в трудовую инспекцию, чтобы подать жалобу на работодателя?

Мой работодатель не принимает мое заявление об увольнение! Хочу отправить его заказным письмом или телеграммой. Когда будет отсчитываеться срок 2 недельный? ТОлько когда работодатель его получит или когда я его отправлю? А если работодатель откажется подписывать получение письма?

Отправил заказным письмом работодателю заявление на увольнение по собственному желанию. Письмо дошло. Пришла смс об отложении доставки по прозьбе адресата. Что делать.

Образец уведомления отказа соседей от покупки комнаты в общежитии. И как лучше уведомить заказным письмом или телеграммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил работодателю письмо с заявлением об увольнении по почте. Но он не идет в почтовое отделение, чтобы его получить. В заявлении указана дата увольнения - 20 февраля. Т.е. за 14 дней уже никак не получается уведомить. Как быть? Мое заявление уже недействительно?

Находясь на больничном я имею право написать заявление об увольнении и отправить письмо заказным письмом за 14 дней, а в день увольнения меня могут заставить работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение