Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Допустимо ли расхождение - запись в трудовой книжке и формулировка увольнения?

Работника увольняют в связи с сокращением штата. С его согласия - без предупреждения с выплатой двухмесячного среднего заработка.

В трудовой книжке будет указано: "Уволен в связи с сокращением штата" или "Уволен в связи с сокращением штата по письменному согласию без двухмесячного предупреждения с выплатой двухмесячного среднего заработка" ?

вопрос №45200
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Формулировка приказа и записи в трудовой книжке должны соответствовать статье Трудового кодекса. Ст 81 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора по инициативе администрации. В Вашей ситуации - это п.2 ст.81.

Запись в трудовой книжке будет выглядеть так: "Уволен в связи с сокращением штата, п.2 ст.81 ТК РФ"

Однако для исключения неблагоприятных последствий со стороны увольняемого работника, в приказе необходимо отразить то, что Вы указали во второй части.

По данному вопросу пока не разработана Инструкция Минтруда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X