Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживал в 2-х комнатной "хрущевке".

После сноса нам дали 3-х комнатную квартиру, которую жена приватизировала на себя и детей. С женой у нас возникли сложные отношения и я с квартиры съехал. Жена забрала ключи и выставила вещи. В настоящий момент мы развелись. Теперь бывшая жена подала иск в суд с требованием выселения меня на основании что я в квартире не живу и не оплачиваю квартплату. Алименты я ей плачу в большем размере чем положено и считаю что в эту сумму входят и коммунальные расходы на квартиру. Прошу ответить, каковы ее шансы меня выселить. В Московской обл. у моих родителей есть приватизированная квартира в общей долевой собственности на троих - т.е. родителей и меня.

вопрос №45201
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по ИНЫМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация является БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделкой, а потому, Вашей доли в квартире жены НЕТ. Право же проживания в квартире есть, и у Вашей жены, на мой взгляд, шансы достаточно велики, особенно в свете того, что она является собственником жилого помещения, а Ваша регистрация мешает ей осуществлять права собственника. Кроме того, у Вас есть другое место жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X