Банк обязан выплатить 230000 т.р. и возможность рассрочки платежа в суде - вероятность удовлетворения и максимальная продолжительность

• г. Курск

Состоялся суд с банком присудили выплатить 230000 т.р.слышала что можно в суде попросить рассрочку платежа. Какова вероятность что суд удовлетворит такой иск. и на какой срок можно просить рассрочку.

Ответы на вопрос (3):

Если документально подтвердите, то шансы есть.

Рассрочка, как и отсрочка даётся не на основании иска, а в порядке ст.203 ГПК ... просить можете на любой срок ... вероятность 1% ...

Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Рассрочка исполнения решения суда может быть установлена судом в порядке рассмотрения Вашего заявления.

Для того, что бы получить положительный результат, Вам необходимо обосновать суду невозможность исполнения решения одномоментно и в полном объеме.

Обычно в качестве такого обоснования применяют:

- доказательства низких доходов и отсутствия ликвидного имущества;

- доказательства наличия на иждивении больных родственников или наличие инвалидности у заемщика или членов его семьи.

- другие доказательства ....

Так же важно понимать, что рассрочка должны быть реальной, а не по 100 рублей в месяц на 30 лет..