Вопрос о необходимости отработки двух недель при написании заявления на увольнение по собственному желанию при наличии трудовой книжки и подписанного трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Я работал по трудовой книжке, но 01 февраля 2014 года мне вернули трудовую книжку и подписали со мной трудовой договор. Соответственно трудовая книжка у меня на руках, ни каких записей туда не сделают. Ответьте пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то надо будет отрабатывать 2 недели или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо требовать внесения записи о работу у данного работодателя в трудовую книжку, в противном случае данный трудовой стаж вообще не будет засчитан при назначении пенсии.В настоящее время по всей видимости Вы вообще выполняеет работу по гражданско-правовому договору, поэтому и про отработку в 2 недели говорить не приходится. Рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу.