229 юристов сейчас на сайте
3619консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2001 в 00:26
номер вопроса №4521
прочитан 7 раз

Наследство Умер отец У него есть вторая жена В какой срок мне надо обратиться для получения наследства и куда.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    20.11.2001 00:34

    Уважаемый Сергей!

    Вам необходимо обратиться в течение шести месяцев со дня смерти отца в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о выдаче свидетельтсва о праве на наследство. Оно выдаётся по истечении шести месяцев (ст.ст.557, 558 ГК РСФСР).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение