Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени?

• г. Санкт-Петербург

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам имеет смысл проконсультироваться с юристом очно. Очень мудреная у Вас история...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу продажи автомобиля. Я по генеральной доверенности сняла с учета ТС (владелец - отец) для продажи, оформила с покупателем через посредника, при этом мне написали "комиссионный договор" (продажа от меня ТС посреднику), а самому покупателю - договор купли-продажи ТС. При этом я забыла взять снять копию ПТС (а посредник мне ее не дал), и на данный момент у меня на руках только комиссионный договор, копия договора продажи посредником ТС покупателю и собственно деньги. Найти покупателя теперь я не могу, чтобы попросить кспию ПТС. Скажите, грозит ли мне (а главное отцу-собственнику по ПТС) чем-то (в налоговом или уголовном плане) отсутствие на руках копии ПТС в такой ситуации? (машина 2001 года, продана за 45 тысяч рублей).

В 2008 г. продала автомобиль "по доверенности". Машине было 4 года (есть копия ПТС). Никакого договора не заключали. Сейчас (февраль 2010) пришло уведомление из налоговой о предоставлении декларации и договора купли-продажи... Подскажите, как быть в данной ситуации? Декларацию и справку НДФЛ я готова предоставить, а договора продажи у меня нет (и покупателя не нйти). Заранее благодарю за помощь.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Я продала автомобиль (старый, 2000 г. в.) по ограниченной доверенности (доверенность на неделю). Автомобилем владела 3,5 года, покупатель обещал выслать договор купли-продажи, но не сделал этого, просто сообщил, что поставил машину на учет. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть?

Что делать, если на руках нет договора купли-продажи?

В марте 2005 года продали автомобиль (в пользовании был 1 год), а сейчас пришло уведомление из налоговой с просьбой подать декларацию о совокупном доходе за 2005 год, а также предъявить оригинал и копию договора купли-продажи автомобиля. Подскажите, что делать если нет этого договора, нет справки-счета, есть только копия ПТС, какие документы нужно предоставить, чтобы получить налоговый вычет. Заранее спасибо.

Год назад я продала машину по доверенности. Покупатель перепродал ее по договору купли-продажи. Сейчас я должна предоставить в налоговую 3 НДФЛ на продажу машины. Что делать, если копию договора купли-продажи сейчас уже мне получить невозможно?

Заранее спасибо.

Такая ситуация! У меня есть машина, куплена в автосалоне, сделал генеральную доверенность с правом расписываться за меня, своей девушке, она сделала договор купли продажи от моего лица и продала эту машину себе. Подпись в договоре купле продажи стоит не моя (но похожая), в ПТС тоже стоит не моя подпись но также похожая. Получается что она продала машину себе от моего имени! Как быть в данной ситуации?

Документов на машину у меня нет все у неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль (старый, 2000 г выпуск) по ограниченной доверенности (доверенность на неделю). автомобилем владела 3,5 года. Покупатель обещал выслать договор купли продажи, но не сделал этого. Просто сообщил, что поставил машину на учет. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть.

Досталась машина по наследству, переоформил, через полгода продал по генералке, её переоформили, пришло письмо из налоговой. Нужно представить декларацию по форме 3-НДФЛ и копию договора купли-продажи имущества. Договора купли-продажи нет продана по генеральной. Как поступить в моем случае?

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение