Отказ механика по поводу отпуска - есть ли приказ или это его субъективное решение?

• г. Краснокамск

Механник отклонил моё заявление на отпуск в связи с производственной необходимостью. По графику я должен был идти в июне. Но дотянулось до средины августа. Должен ли быть на это приказ или это его (БАРСКОЕ) волеизьявление?

Ответы на вопрос (3):

это обязанность отпускать вас в очередной отпуск, если у вас он был по графику, а не желание. идите прямиком в отдел кадров ч заявлением, либо к вышестоящему руководству

Спросить
Пожаловаться

В отпуск согласно графику вас обязан направить работодатель а не механик.

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю и потребуйте предоставить вам отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

[b]О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.[

Спросить
Пожаловаться

По графику отпусков мой отпуск в августе. За 2 недели я написал заявление на отпуск (начало отпуска 1-е августа). То есть, я хочу уйти с 1-ого августа, но работадатель хочет чтобы я ушел с 20-ого августа, мотивируя свое решение производственной необходимостью. Имеет ли право работодатель отсрочить мой отпуск, предоставив его хоть и в этом же месяце согласно графика, но значительно позже для меня?

По графику отпусков, отпуск у меня август - сентябрь. 5 августа, написала заявление на отпуск с 19 августа. Работодатель не подписывает заявление, так как я взяла отпуск не с 1 августа. Хотя в графике отпусков, дата не отмечена. Через неделю работодатель, написал отказ на заявлении, в связи с производственной необходимостью перенести отпуск на 23 сентября. Как быть в сложившейся ситуации. Собирались съездить отдохнуть с супругом и 2-годовалой дочкой?!?!

Если есть приказ на отпуск (в графике отпусков его нет), но в отпуске ещё не нахожусь. И в это время увольняется один из сотрудников, могут ли аннулировать мой приказ на отпуск, в связи с производственной необходимостью?

Здравствуйте! Должен был идти в оплачиваемый очередной отпуск, но мне было отказано,, в связи с производственной необходимостью,,. На какое время могут отложить мой отпуск? И как мне это оформить?

Я не отгулял отпуск за прошлый год в связи с производственной необходимостью. Руководство очень просило, действительно была необходимость поработать без отпуска. Но никаких оффициальных документов не было, кроме утвержденного графика отпусков. В этом году подал заявление об отпуске за пршлый год. Руководство отказывается его предоставлять. Говорит, согласно новому графику отпусков и пойдешь в отпуск. Но это будет отпуск очередной за этот год. Знаю, что в следующем году прошлогодний отпуск пропадет. Мне будет положена тока аомпенсация при увольнении, что меня не устраивает. Правомочен ли отказ администрации в предоставлении неиспользованного отпуска.

Я имею на иждивении ребенка - инвалида детства, по графику отпусков я должная идти в отпуск в июне, я написала заявление за две недели как положено, но мне отказали в отпуске в связи с производственной необходимостью. Правомочны ли действия моего начальства?

Начальник хочет перенести мне отпуск по графику с июня на сентябрь месяц, всвязи с производственной необходимостью, а я хочу в июне, то есть по графику, могут ли перенести отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпуск должен был быть в июне, я его не отгуляла, т.к. была на больничном, сейчас есть необходимость в отпуске, может ли работодатель мне отказать?

Работал монтажником и по утвержденному графику должен был идти в отпуск в августе. Сейчас переводом перевели на должность мастера, который уволился. В графике он должен был идти в отпуск в сентябре. Могу ли я по закону идти в августе ли должен идти по его отпуску в сентябре?

Написала заявление на отпуск 11 июля, что бы предоставили отпуск по графику с 1 августа. Мне его не подписали, мотивируя это производственной необходимостью. Хотя другому сотруднику, который работает на такой же должности как и я подписали отпуск с подогревом 1 августа, который идет не в свой график. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение