Отказ механика по поводу отпуска - есть ли приказ или это его субъективное решение?

• г. Краснокамск

Механник отклонил моё заявление на отпуск в связи с производственной необходимостью. По графику я должен был идти в июне. Но дотянулось до средины августа. Должен ли быть на это приказ или это его (БАРСКОЕ) волеизьявление?

Ответы на вопрос (3):

это обязанность отпускать вас в очередной отпуск, если у вас он был по графику, а не желание. идите прямиком в отдел кадров ч заявлением, либо к вышестоящему руководству

В отпуск согласно графику вас обязан направить работодатель а не механик.

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю и потребуйте предоставить вам отпуск.

Согласно ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

[b]О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.[