Возможность прерывания отпуска по уходу и получения ежегодного отпуска за период нахождения на больничном

• г. Ступино

Возможно, не правильно сформулировала, прерывала первый отпуск по уходу чтобы уйти в на больничный по БиР в 2012 году, а так как нахождение на листке нетрудоспособности входит в стаж для предоставления отпуска ежегодно, хотела бы узнать могу я сейчас прервать отпуск по уходу и взять отпуск ежегодный за период нахождения на больничном, т.е. примерно 10 дней за 140 больничного.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! да, Вы вправе использовать право на очередной отпуск непосредственно до или после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком.