Ограничения на ввоз валюты в Россию при декларировании - можно ли ввести 100 000 долларов наличными?

• г. Лондон

Есть ли ограничения на ввоз валюты в Россию при условии ее (валюты) декларирования. То есть могу ли я ввести в Россию наличными 100 000 долларов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):
ограничения (лимиты) на вывоз из Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию наличных денежных средств физическими лицами не предусмотрены при условии письменного декларирования сумм, превышающих в эквиваленте $10 000.

Данные правила распространяются как на граждан Российской Федерации, так и на нерезидентов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли декларирование валюты, превышающей 10 тыс. долларов при авиаперелете внутри таможенного союза (Москва-Минск). Звонила в авиакомпанию, сказали можно провозить без ограничений, т.е ничего диклорировании не надо. Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от Вас! спасибо!

Какое количество валюты можно

- ввести в Россию

- вывести из России

- нужна ли при этом декларация.

Спрашиваю, т.к. столкнулась с такой ситуацией. Человек въехал в Россию, ввез 300 долларов и не вписа л в декларацию. При выезде из России ему не разрешили вывести ни доллара, мотивируя это тем, что валюта не была декларирована.

Каковы правовые последствия декларирования валюты свыше 10000 долларов США вывозимой из России. В частности, могу ли я эту валюту потратить за границей и назад уже не ввозить?

Я планирую покупку жилья и планирую привести 50000 $ США с собой. Знаю, что ограничения на ввоз иностранной валюты в Россию нет и что при ввозе свыше 10 000 долларов США, мне необходимо будет заполнить таможенную декларацию.

В связи с эти у меня вопрос:

1) Где необходимо будет заполнить (получить) декларацию (вылетать буду из ОАЭ)?

2) Будут ли какие нибудь дополнительные сборы?

Огромное спасибо!

Можно ли ввести в Россию свыше миллиона долларов? По закону № 28-ФЗ от 27.02.03 г можно без ограничений, а Приказом ГТК от 25 января 1999 года № 38 установлено, что иностранная валюта, ввозимая в Российскую Федерацию, подлежит декларированию, если ее сумма превышает 10000 долларов США. Что правильно?

При ввозе в Россию иностранной валюты свыше 10 000 долларов с заполнением таможенной декларации нужно ли доказывать происхождение валюты, представлять какие-либо документы и платить какую либо пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вопрос какую сумму я могу вывезти единовременно, Вы отвечаете: При декларировании - действительно любую сумму.

Далее в тексте: Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, т.е. когда есть подтверждение ввоза денег в Россию.

Так какую сумму я могу вывезти единовременно?

Как на практике происходит декларирование ввоза и вывоза денежных средств в сумме более 10 000 долларов в Таможенном союзе, как и где происходит декларирование и куда сдавать декларацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение