Ограничения на ввоз валюты в Россию при декларировании - можно ли ввести 100 000 долларов наличными?

• г. Лондон

Есть ли ограничения на ввоз валюты в Россию при условии ее (валюты) декларирования. То есть могу ли я ввести в Россию наличными 100 000 долларов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):
ограничения (лимиты) на вывоз из Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию наличных денежных средств физическими лицами не предусмотрены при условии письменного декларирования сумм, превышающих в эквиваленте $10 000.

Данные правила распространяются как на граждан Российской Федерации, так и на нерезидентов.