Обязаны ли мы разрешать встречи с бабушкой по законам РФ, если она не помогала в трудное время?

• г. Междуреченск

У меня такой вот вопрос.

У меня дочери 4 года, живем с женой отдельно с самого первого дня, когда доченька родилась, у неё были проблемы со здоровьем, нам нужно было очень много денег, мама жены помогала чем могла, моя же отказалась сказав что мой ребенок мои проблемы, отказавшись помочь и до трех с половиной лет пока все не нормализовалось со здоровьем встречаться не с нами не с внучкой не хотела. А теперь требует встреч, общения, что бы ребенка давали ей в гости мотивируя это законами РФ. Подскажите обязаны ли мы разрешать эти встречи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, бабушка имеет право на общение с внучкой