Права на наследство - может ли мать претендовать на 1/3 квартиры, если она лишена родительских прав и оформлена инвалидом после смерти бабушки

• г. Южноуральск

Вступила в наследство по завещанию но 1\3 части квартиры бабушки, всю жизнь жила с ней, мать лишена родительских прав при рождении (она дочь бабушки) до смерти бабушки мать не была инвалидом, но потом оформила её,можкт ли она притендовать на 1/3 если я уже сделала документы?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может, учитывается инвалидность на момент смерти наследодателя

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если на момент вступления в наследство у нее инвалидности не было, то нет, а если была то она имеет право на наследство, если Вы не признаете ее недостойным наследником.