Как вернуть разницу в цене при покупке дома, проданного по расписке за 850.000 руб., если его кадастровая стоимость составляет 270.000 руб.?

• г. Волжский

Кадастровая цена дома 270.000 руб., а мне продали по расписке за 850.000 руб. Можно ли вернуть разницу в цене и как это сделать? На руках собственность на дом и земельный участок, договор купли-продажи дома и участка, кадастровые паспорта и прочие технические документы.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы покупаете что-либо, то продавец и покупатель договариваются о цене. Договор купли-продажи подписан, зарегистрирован, следовательно обе стороны устроила стоимость. Тем более, что продавец не обязан продавать по кадастровой стоимости.