Получено письмо-судебный приказ по оплате 38 тысяч рублей за задолженность в ЖКХ - в чем подвох?

• г. Серпухов

У меня была сложная фин. ситуация и в течении года не оплачивала услуги ЖКХ. Потом я начала понемногу погашать задолженность (почему-то в квитанции было указано 2 суммы долга), а сегодня получила письмо-судебный приказ, в котором сказано, что я должна оплатить 38 тысяч рублей за 4 месяца (сентябрь-декабрь 2013). 31 тыс.-это осн. долг+ 7 тыс. пеня. Вопрос: почему только за 4 месяца? И почему так много, ведь в месяц ЖКУ выходят около 4 тыс., т.е. за 4 месяца я должна оплатить 16 тыс., но никак не 30. Подскажите, пожалуйста, в чем подвох. Думаю, что нужно опротестовать этот приказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Подайте возражения на судебный приказ и дело будет рассмотрено в порядке искового производства, поскольку речь уже пойдет о споре. Насколько законен расчет - зависит от показаний приборов учета, если нет счетчиков - по нормам потребления, от количества проживающих лиц и т.п. Если требуется помощь в составлении возражения - обращайтесь.