Отказ перерасчета коммунальных платежей после смерти бабушки вызывает недовольство владельцев квартиры на продажу

• г. Нижний Тагил

Полгода назад умерла бабушка. Показания по индивидуальным счётчикам не здавались, в квитанциях насчитанно по среднему, просим сделать перерасчёт нам отказывают. В квартире в это время ни кто не проживал, квартира стоит на продаже!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в адрес УК с претензией о перерасчете суммы задолженности, а в случае ее игнорирования в суд с аналогичным исковым заявлением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой проживали с бабушкой, она была нашим опекуном, мы с сестрой совершеннолетние, бабушка умерла а квартира не приватизированная на бабушке только орден, бабушка умерла и мы живем сейчас с сестрой в этой квартире, нам сказали что по истечению полгода после смерти бабушки квартиру забирут, правда ли это, и есть ли какие нибудь варианты? Ведь у нас с сестрой за квартиру долг не маленький и мы не приватизировали ее, и до полугода смерти бабушки осталось 2 месяца, посоветуйте пожалуйста есть ли шансы не потерять квартиру?

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Проживал с бабушкой. В 1991 году квартира была приватизирована на бабушку. В 1994 году бабушка умерла. Я все это время проживаю в данной квартире. Прошло 18 лет, я не оформил наследство на квартиру. Других наследников нет. Как сегодня оформить квартиру мне в собственность.

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

У нас квартира в новостройки, договором предусмотрена установка и ввод в эксплуатацию индивидуальных тепловых счетчиков. Многие делают ремонт, в том числе с заменой батарей. А остальным кто установил индивидуальные теплосчетчики, управляющая компания говорит, что рассчет по индивидуальным счетчикам будет только тогда когда 70% квартир всего дома будут оборудованы индивидуальными теплосчетчиками, и 100 % от этих 70% будут ежемесячно подавать показания. Права ли управляющая компания и каким нормативным актом это может быть регламентировано? Спасибо.

Квартира принадлежала бабушке (свекровь мужа). Бабушка умерла 15 лет назад, в квартире прописан НЕ родной внук (сын невестки). Внук, живя в квартире эти 15 лет, исправно оплачивал все (кварт. Плата, свет, газ и т.п.). Наследников у бабушки нет. Можно ли оформить эту квартиру в собственность, если да, то как это сделать?

Меня зовут Ирина. Я прописана в двух комнатной квартире которую 30 лет назад получила моя бабушка, квартира вроде бы не приватизирована. Бабушка в сентябре умерла я сейчас живу у мужа, в квартире живет моя тетя с мужем, документы она говорит на квартиру не все но я этого не знаю. И что бы квартиру приватизировать нужно это сделать через суд, скоро пройдет полгода как умерла бабушка что мне делать что бы не остаться без квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки есть квартира в другом городе. Моя старшая сестра месяц назад забрала бабушку к себе и выставила ее квартиру на продажу, имея, по ее словам, дарственную на эту квартиру. Мы с младшей сестрой хотим по трети от продажи этой квартиры, либо покупку бабушке равноценной недвижимости в наше городе. Старшая сестра нам в этом отказывает.

Что нам можно сделать в этой ситуации? Можно ли как-то оспорить эту дарственную или отозвать обратно?

В квартире были прописаны я, мама и бабушка. Бабушка умерла 2 года назад, но выписали ее из квартиры только недавно. За квартиру накопился большой долг по квартплате. В расчетном центре отказались делать перерасчет за 2 года (за бабушку), и сказали что могут сделать только за 3 месяца. Так ли это или они обязаны сделать перерасчет за 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение