Необходима ли сертификация для продажи минеральной воды при закупах с завода?

• г. Магнитогорск

Собираюсь заняться продажей минеральной воды. Закупы будут происходить прям с завода. Сертификаты у них есть. Нужно ли мне проходить сертификацию на мое имя и на мое ип? Ведь если не проходить, покупатель увидет от куда эта вода и не станет заказывать у меня, а закажет на прямую с завода. Так как все данные завода будут вписаны в сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Сертификация нужна. Организовывайте работу таким образом, чтобы покупатели обращались к Вам. На то Вы и предприниматель. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по торговой марке:

Есть компания, которая производит питьевую воду «Н». Мы эту питьевую воду распространяем, как независимая компания. В тоже время и сам производитель воды «Н», также распространяет эту воду «Н». Мы не хотим пересекаться с одной и той же водой «Н» у клиентов и решили назвать эту воду по-другому, например «О». Надо ли при этом проходить все процедуры по сертификации данной воды или будет достаточно в документах указывать, что вода «Н» та же, что и вода «О»?

Сертификаты на товар хранятся в головном офисе, в магазине нет ни оригиналов, ни копий. Сегодня при продаже бензонасоса Bosch столкнулась с требованием покупателя предьявить сертификат соответствия. На мой вежливый отказ и обьяснение, что сертификат находится в другом месте покупатель устроил скандал и потребовал указать в товарном чеке, что он приобретает товар без сертификата. Я написалана товарном чеке*товар продан без сертификата*. А позже мне позвонили из организации, куда покупали товар, уточнили мои данные (фио) и пообещали*устроить проблемы* за нарушения правил торговли Какие проблемы у меня могут возникнуть? Спасибо.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Есть сертификат земельный но что бы его обналичить, нужно за свои деньги купить землю но этих денег у покупателя нету есть продавец который готов продать землю за этот сертификат и подождать с оплатой для этого он должен на купле продаже подтвердить что продал землю и получил денег что бы покупатель смог подать доки в МФЦ что купил землю и отдал деньги которая указана в сертификате и что земля уже в собственности покупателя только в этом случае соц защита переведёт деньги владельцу сертификата (то есть покупателю) но продавец боится что когда покупателю соц защита переведёт деньги, покупатель не отдаст денег за землю как продавец может себя обезопасить что бы быть уверенным что с ним расплатится покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК выставляет счет за горячую воду и холодную воду.

ЕиРЦ выставляют свой счет за горячую воду (подогрев воды) + отопление

Кому нужно платить и почему у них разные тарифы на горячую воду, если вода поступает из водоканала?

Если подписать договор на прямую с водоканалом что то измениться или нет?

Здравствуйте. Подлежит ли сертификации мыло из мыльной основы?

Ведь все компоненты уже готовы и на все есть свой сертификат, мыльная основа своих свойств не теряет… Или сертификата на основу мало и нужен сертификат на мыло из основы которая имеет сертификат…

Супруг подарил сертификат в спа салон! Но у меня нет возможности воспользоваться сертификатом, муж написал заявление на возврат! Так получилось что сертификат утерян, он был с номером и на мое имя! Мне отказали без сертификата вернуть деньги! Но ведь сертификат с номер, и они строго ведут записи по номеру сертификата! Возможно ли как-то вернуть без сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение