Может ли ребенок получать пенсию по потере кормильца, если его отец пропал год назад?

• г. Оренбург

Какими льготами пользуется ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, если отец был участником боевых действий в Авганестане.

У моего племянника (9 лет) умер отец, который был участником боевых действий (Чечня). Имеет ли право ребенок на получение боевых или только будет пенсия по случаю потери кормильца?

Я получаю на ребенка пенсию по потери кормильца, отец ребенк был ветеран боевых действий у него есть ранение. Какую льготу имеет мой ребенок еще, если его отец был ветеран боевых действий?

Умер отец моей несовершеннолетней дочери, он был участником боевых действий, имеет ли право дочь на надбавку к пенсии по потере кормильца?

Папа был офицером участником великой отечественной войны. Мама после его смерти получает его пенсию по потере кормильца от министерства обороны. Положено ли ей увеличение пенсии в мае в связи указом путина о сто процентной пенсии офицерам участникам боевых действий.

У меня ребенок 16+ лет получает пенсию по потере кормильца (умер отец-сотрудник МВД на пенсии и он же был участником боевых действий в Чечне 1995-1996 год) имеет л она право на поступление в колледж на льготной основе.

Меня зовут Татьяна. Мне хотелось бы узнать какими льготами пользуются дети, внуки умерших участников Чернобыльской АЭС, а также какими льготами пользуется ребенок, родившийся после участия отца в ликвидации АЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер первый муж, отец моего 26 летнего сына. Я была второй раз замужем, сменила фамилию себе. Но сейчас я разведение, воспитывают сына одна. Имеет ли ребёнок право на пенсию по потере кормильца. Еще муж был участником боевых действий в Чечне. Имел пенсию за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение