Также, какое наказание и по какой статье может быть применено?

• г. Москва

Здравстуйте. Оставить телефон автор вопроса не может, так как он находится у сотрудников ФСКН. Есть 3 человека. Петя, Ваня и Стас. Никто из них ранее не судим. Петя и Ваня совершеннолетние, Стас — нет.

Все по обоюдному согласию решили попробовать наркотическое вещество для личного использования. Ранее употребляли марихуану в небольших количествах. Петя нашел продавца на ресурсе «Х», после этого все скинули деньги на qiwi кошелек для приобретения. Вес этого вещества значительный. Продавец выслал заказное письмо на имя и адрес Пети, но оно не дошло, как выяснилось позже, по причине того, что его перехватили сотрудники ФСКН. Спустя примерно месяц ожиданий, Петя, Ваня и Стас решили попросить продавца его переслать, но уже на имя Стаса. На ящик Стаса пришло извещение о письме, за которым эти трое пошли на почту. В итоге их приняли сотрудники ФСКН там сразу после получения письма Стасом. У всех был шок, Стаса опросили прямо на месте, нашли понятых. После чего их повезли в отделение госнаркоконтроля, где опросили и составили протокол. К ним было применено психологическое давление и угрозы от сотрудников. Там они рассказали все как есть и про то, что до этого употребляли марихуану тоже. Все были опрошены и на всех были составлены протоколы. У Пети забрали мобильный телефон и жесткий диск, а у Стаса только мобильный телефон на компьютерную экспертизу.

На следующий день они сдали мочу на тест, который, возможно, выявит там следы марихуаны и ничего больше. Также на Петю составил еще один протокол следователь, в котором он описал все подробности точно также как и при опросе в первый день.

В содеянном они раскаиваются и больше так поступать не будут, ошибки делают все.

Подскажите пожалуйста, как им поступить максимально правильно в дальнейшем и что вообще делать чтобы смягчить наказание. Также, какое наказание и по какой статье может быть применено?

На почте потеряли мое судебное письмо, в котором мне выслали исполнительный лист. 16.05 была в судебном участке, который его выслал. Им письмо не возвращали, дали мне отчёт о движении письма, по отчету оно на почте. Письмо было отправлено 27.04, 03.05 пришло на почту, извещение мне не приходило, по паспорту 10.05 мне ко искать не стали. На почте его не нашли ни вчера, ни сегодня. Сегодня провела там 3 часа. Отказ в выдаче письменно оформлять отказались. Почтальон, мол, был на больничном, когда письмо пришло, сейчас новый почтальон, Ничего сказать не могут. Срок хранения письма уже закончился, по системе-он всё ещё на почте. Ничего толком ответить не могут, мол, Они сами письма не разносят, почему извещения не приходят не известно. Для его поиска нужно заполнять заявление с квитанцией (у меня его нет, Так как я получатель). Сейчас не знаю где и как искать письмо. Алименты не пересылают, так как исполнительный лист в письме. Как я могу наказать почту, могу ли возместить материальный и моральный вред? И как сейчас получить исполнительный лист?

Поучила извещение, что могу забрать на почте заказное письмо. В письме важный документ, за который заплачены не малые для меня деньги. С извещением пришла в отделение связи, но письма там не нашли и сказали, что не знают, где оно, хотя на сайте Почты России есть информация, что письмо ожидает вручения. Каковы мои дальнейшие действия и могу ли я получить денежную компенсацию за те документы, которые были в письме. Мне ведь придется повторно их оплачивать. Заранее спасибо за консультацию.

Ситуация следующая: человека приняли сотрудники ГНК на почте с письмом (письмо было запечатано). В письме (после проведения экспертизы) обнаружены нарк. Вещества. Сам человек утверждает, что никаких писем он не заказывал и наркотики не употребляет. В ходе домашнего обыска ничего обнаружено не было.

Вопрос: факт получения и хранения письма при себе является достаточным доказательством, чтобы осудить человека по статье 228 у.к РФ?

На днях в почтовом ящике нашел уведомление о заказном письме от УМВД на имя неизвестного мне человека. Адрес в извещении правильный (мой), но получателя я не знаю. Как грамотно действовать в такой ситуации? Примерно полгода назад приходило аналогичное, но не заказное письмо. Тогда перепутали улицу. Но сейчас это всё, как и содержимое письма, проверить нельзя, т.к. на почте мне его не выдадут, т.к. у меня другая фамилия и даже инициалы.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

07.10.2015 года молодой человек Петя 26 летнего возраста продал знакомому марихуану. Размер наркотического вещества приблизительно составил сто шестьдесят грамм, стоимостью шесть тысяч рублей. В день приобретения товара знакомый был задержан группой ФСКН Смоленской области, при попытки сбыта. В ходе оперативной работы группы ФСКН с уст задержанного были выявлены сведения о приобретении им наркотического вещества. После чего группа отправилась по указанному им адресу покупки. Т.е. по временному месту проживания молодого человека Пети. При ходе прибытия ФСКН Петр добровольно выдал все имеющиеся у него наркотические вещества весом приблизительно около двух килограмм (в нескольких стеклянных трехлитровых банках расфасованная в покетики, по два-три стакана в каждом). Пояснил и показал место приобретение травы. (Так называемая дикая марихуана росла в поле в нескольких километрах от деревни его бабушки). Сам Петр наркозависим, что и показала экспертиза наркологической клиники. На данный момент молодой человек под подпиской о не выезде. Обвиняется по статье 228 ч.4. (г).Ранее был судим по статье 161 ч.2 (два года условного наказания). Условное погашено. Двадцать четвертого марта этого года состоялся суд. Суд перенесли за неявкой свидетелей на седьмое апреля. Обвинение частично признает. Признает хранение, употребление. С подготовкой к сбыту не согласен. Дал показания о том что хранил наркотики для собственного употребления. Да и о продаже им наркотических средств известно только со слов вышеупомянутого знакомова. Какое наказание можно ожидать? Есть ли возможность переквалифицировать ч.4?

Нашли в авто вещество. Досмотр производили без меня. Результат комисии в организме наркотических веществ не выявил. Вменяют 228 ч 1 (приобретение и хранение для личного использования) размер значительныйвыбили показания что вещество моё. подскажите как быть дальше и и к чему готовится телефон оставили у себя в отеле для проверки связей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли писать заявление об уничтожении чужого имущества? Сотрудница ОПС порвала извещение о том что мне пришло заказное письмо сказав, что я письмо уже получила. Извещение мне принесли из почты и положили в ящик я достала из ящика извещения и пошла на почту за письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение