Как доказать свою невиновность и защитить свою репутацию - история обвинений в хищении денег на месте работы

• г. Липецк

Работаю в ООО которая занимается продажей спиртных напитков. На точке работаю два продавца, иногда выходят другие на подмену. Насчитали недостачу, проверили прошлые места работы, на прошлом месте работы начальник меня так же обвинял в хищении денежных средств, только там была история немного другая! Там якобы хищения проводились с помощью скидочных карт. Вроде не сделала человеку скидку, а в карман положила. Приходили клиенты говорили что реально были скидки. Не поверил. Не стала ничего объяснять, отдала деньги и ушла. В трудовой запись, что уволена по собственному желанию. Теперь по истории с того места работы, все пытаются повесить на меня! Прямых доказательств нет. Как доказать правоту и честное имя?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте в суд работодателя,тем более если нет дог.полной мат.ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Зачем Вам доказывать? Это как раз их обязанность. Не нужно переживать, если все было, как Вы описали, то доказать именно Вашу и только Вашу вину невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Работал в ресторане, и после увольнения по собственному желанию начали предъявлять недосдачу денежных средств в размере 900 т.р как говорят органы денежные средства были похищены путем проведения скидок на чеки скидки составляли 100% и проведены картой менеджера. Состоялась экспертиза которая показала что факт хищения есть, но не указывающая что это сделал именно я. Карты менеджеров были во всеобщем доступе для барменов и официантов. Не знаю что делать. Предъявляют 160 часть 3. Как прекратить это дело? Какие способы защиты применить самостоятельно? Напоминаю что я уволился по собственному желанию с записью в трудовой.

Ситуация в том, что в магазине розничной торговли произошло хищение денежных средств посредством сделанной скидки после ухода клиента. Были задержаны сотрудники которые это сделали. Вследствие чего был уволен весь штат магазина. Я был уволен по соглашению сторон. Прошло уже пол года ведётся уголовное дело с теми кто совершил кражу. Теперь говорят что собираются возбудить новое дело о том что скидки и присвоение денежных средств производилось всеми сотрудниками. Могут ли мне предъявить иск или завести на меня уголовное дело если я не виноват просто за одно? Так как скидки я тоже делал но не себе в карман, а действительно клиентам.

Я являюсь директором магазина. С приходом нового сотрудника в магазине стали активно производится скидки покупателям. Данный (новый) сотрудник не имеет скидочный кварты и все скидки проводятся через сотрудников имеющих скидочные карты. По камерам видеонаблюдения видео что "новый" сотрудник проводит консультации покупателям, а потом же им и делается скидка. Скажите пожалуйста как я могу доказать причастие данного сотрудника к скидкам с приминиением откатинга?

И вообще если он скажет берет с людей вознаграждение за скидку нарушение УК РФ?

Спасибо.

Ситуация следующия. Я по собственному желанию написала заявление на увольнение, отработав две недели, получив трудовую и расчет (но не полный, так черную з/п так и не отдали). Ушла на другую работу, через два месяца мне с бывшей работы стали звонить и говорить, что, я совершила хищение денежных средств и просьба вернуть. Теперь я узнаю, что еще через два месяца данная организация подала на меня в суд. Вопрос: может ли суд обязать меня что то им выплачивать и законно ли работодателю вести себя подобным образом если не кого хищения не было?

Я уволился 10-го числа, но з/п, трудовую и копию всех сопровождительных документов мне так и не выдали, более того, еще и пытаются повесить на меня хищение денег (это сделал другой человек и уже сознался) как на его начальника. Заявление об увольнении мне подписали и оно было по собственному желанию. Что сделать, чтобы мне все-таки выдали деньги!

Отмечали день рождение в кафе, там проходит акция именниникам скидка 15%. Принесли счет без скидки, мы оплатили, только на утро сообразили, что скидку не сделали. Администрация отказалась вернуть деньги на следующий день, объяснив что скидку делают только при предъявлении паспорта. Кто прав?

У меня более 40 лет водительского стажа без аварий. Скидка на страховку была 50%. В 2015 году пришлось сменить страховую компанию. И теперь страховка начисляется без скидки. Как вернуть скидку на страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охрана супермаркета поймала с неоплаченным товаром на сумму 125 р, уже после прохода через кассу, товар вернул в целости и сохранности, вызвали полицию, хотят административку присвоить по мелкому хищению.

Возможно что, у супермаркета есть видеозаписи, о прошлых хищениях, но в прошлые разы не ловили на месте.

Ранее Администротивнвхи и уголовных статей не было, приводов в полицию тоже раньше не были.

Вопрос 1: могут ли за предыдущие хищения возбудить в отношении меня уголовную ответственность?

Вопрос 2: если я с неоплаченным товаром вышел через кассу, это считается как мелкое хищение или покушение на мелкое хищение (если я все вернул в целости и сохранности)

Приветствую! 7.09.2015 г. была выявлена недостача выручки. Была вызвана полиция и оформили как подозрение на хищение денежных средств. Начато следствие. Как нам оформить правильно недостату денежных средств - Акт, требование об объяснении сотрудника недостачи? Мы работаем по квитанциям. Сотрудник сейчас не является на работу - вроде как больничный.

Спасибо!

У нвс там два отдела ООО и Ип я оформлена была на ООО. сделали ревизию на отделе ИП 103 тысячи не достачи, там программа 1 с, в данный момент хотят всю недостачу повесить на меня, хотя со мной работала сменщица! Могут ли они все повесить на меня? И как это можно опровергнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение