Проблемы с арендованной машиной - как найти виновного и решить ситуацию?

• г. Казань

Помогите пожалуйста я попала в очень сложную ситуацию! Я отдала свою машину в аренду, под ксерокопию всех его документов и расписку. Через 3 дня эту машину я нашла на зелёной зоне открытую, всю битую, с ключами и документами внутри. На звонки человек взявший мой автомобиль не отвечал, выставив аварийный знак я поехала по адресам, но дома никто не открывал. Приехав обратно, машину уже увезли на штрафстоянку. Написала заявление в полицию, но они отказали в возбуждение уголовного дела. Сьездила в ГАИ, разрешение не дают, говорят приведите человека, кто сидел за рулём,якобы они должны лишить его прав. Но где я его найду.. Что мне делать? Как поступить? Куда обратится, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право забрать авто со спецстоянки.... Отказ сотрудников в выдачи неправомерен. Согласно Определению Кассационной коллеги ВС РФ от 25 июля 2006 года № КАС06-260, бремя ответственности несет лицо, в силу которого вещь помещена на стоянку. Вам придется забрать авто и взыскивать в порядке регресса. Можете при необходимости обратиться очно....