Законно ли установка камеры (треноги), в разных местах города? И штрафы приходят по почте, предупреждающих знаков нет.

• г. Барнаул

Законно ли установка камеры (треноги), в разных местах города? И штрафы приходят по почте, предупреждающих знаков нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, законно, согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Законна ли установка камер фиксации (треноги) в населенных пунктах, в частности населенный пункт находится на трассе, стационарной камеры нет, но поставили треногу. Знаков конечно нет никаких, суть вопроса, разрешено ли устанавливать треногу в населенном пункте? Деревня на трассе, сквозная.

Мне на почту пришел штраф за превышение скорости, но не со стационарной камеры, а с треноги спрятанной в кустах. Сам видел ее там много раз. Никакой разметки и знаков не было.

Подскажите правомерно ли выписан штраф? Ведь по ГОСТу на установку камер, требуется предупреждающий знак. И возможно ли обжалование данного штрафа?

Законно ли выставление штрафа с камеры видеофиксации, стоящей на треноге и не обозначенной знаком предупреждающим, что ведется видеофиксация?

Постоянно в течение 3 лет езжу со скоростью 60+ по участку дороги со знаком 40, камер никогда там не было, пришёл штраф недавно, камера на треноге которая временная, вопрос-имеют ли право штрафовать если не было предупреждающих знаков о ведении фотосъёмки?

Пришел штраф 500 р. за превышение скорости на 22 км. Камера на федеральной трассе на треноге на обочине. Никаких предупреждающих знаков и разметки нет. Законно это?

Законна ли установка камер видеофиксации на авто дорогах города и фотографирование на фотоаппарат без предупреждающих знаков о видеонаблюдении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У нас на дорогах появились так называемые "треноги", мобильные радары, которые каждый день устанавливают в разных местах, без предупреждающих знаков! Правомерны ли такие действия?

Являются ли штрафы с камер фото-видео фиксации законными, если в зоне действия камер, нет предупреждающих знаков и камеры тщательно замаскированы?

Пришли три штрафа за превышение скорости от 40 - 60 по 1000 рублей, засняты с переносных камер (с треног) ни каких предупреждающих знаков не было, камеру не видно, стоит в кустах и снимает сзади машины, стоит ли в таком случае оплачивать штрафы или подать на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение