Я пенсионер МВД рф.Имею специальное звание майора. Может-ли ко мне примениться административный арест?

• г. Арсеньев

Я пенсионер мвд рф.Имею специальное звание майора. Может-ли ко мне примениться административный арест?

Ответы на вопрос (1):

К пенсионеру может применяться.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливаюсь на службу в вооруженные силы в воинской звании капитан. Также имею специальное звание майор внутренней службы, так как служил в мвд после сокращения из ВС. Могу ли я восстановить в ВС звание майора, полученное в мвд?

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

На основании ч.2 ст.3.9., кодекса об административных правонарушениях, к лицам военнослужащим, а также сотрудники имеющие специальные звания в органах внутренних дел, учреждениях уголовно исполнительной системы и т.д.,применятся административный арест не может,,, скажите пожалуйста я бывший работник уголовно исполнительной системы стаж работы 4 года звание старший лейтенант,, может ли применятся ко мне административный арест? Поскольку для бывших сотрудников выделяются отдельные камеры.

Увольнялся с фскн в 2009 году с выслугой в звании майор 2 года, в 2014 восстановился в МВД сейчас подошло звание подполковник, но в кадрах ГУ МВД РОССИИ по г. Москве мне отказали, сказали что срок майора фскн не защитывается... Законно ли это?

Воинское звание майор внутренних войск армии Украины, уволен в запас 2001 год. Приравнивается ли к воинскому званию майора запаса внутренних войск РФ, соответствует ли званию майора запаса вооруженных сил РФ,имеет ли он право на пенсионное обеспечение через пенсионный орган МВД РФ, на территории РФ службу не проходил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение