Какие права у коллекторов? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Какие права у коллекторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все, на что имеет право коллектор, - это звонить вам и просить поскорее погасить задолженность. Все остальное незаконно.

Здравствуйте. Если у банка с коллекторским агентством есть договор уступки право требования (договор цессии) задолженности по кредитному договору, то они имеют право обращаться в суд, к приставам, звонить, направлять различные письма. Требуйте у коллекторов подтверждения их право требования от Вас уплаты долга, если не предоставляют, отказывайтесь с ними разговаривать. Желаю Удачи

Вы имеете полное право их игнорировать.