Михаил, освободившийся 8 месяцев назад, снова подвергся обвинению в краже - что грозит ему в случае рецидива?

• г. Ступино

Меня михаил зовут. Ситуация такая я освободился 8 месяцев назад. И у меня опять кража 158 ч 2 п в,г рецедив. Я написал явки потерпевшие притензий не имеют.

Что мне может гразить за это?

Ответы на вопрос (3):

Только реальный срок.Вы же рецидивист теперь.

Спросить
Пожаловаться

Михаил!

ст.68 УК РФ

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Спросить
Пожаловаться

грозит реальный срок. Обращайтесь к адвокату, чтобы максимально смягчить.

Спросить
Пожаловаться

Что может грозить мужу по статья 158 часть 2 еАли он полностью признал свою вину. Написал явка с повинной. Ущерб возмещен и потерпевший претензий не имеет. Суд будет в особом порядке, но у мужа рецидив.

Мена зовут Антон я совершил кражу ч.2 ст.158 сумма ущерба составляет 24 тысячи рублей написал явку с повинной в содеянном раскаялся сумму ущерба возместил полностью перед потерпевшим извинился претензий он ко мне не имеет чего ожидать дальше.

Ситуация такая. У сына судимость не погашена (158 ч,2). Отбывал наказание, освободился полгода назад. Совершил кражу (158, 2), был задержан, отпустили под подписку, он скрылся от полиции. Убеждаю его прийти и написать явку с повинной. Вопросы:

1. Какой срок ожидать (хотя бы приблизительно на что расчитывать)

2. Рецидив-это строгий режим обязательно?

У меня непогашенная судимость по статье 337 часть 3, совершил кражу по статье 158 часть 2 пункт в, моральный ущерб возместил, явку с повинной написал, потерпевший претензий не имеет, что мне грозин, на что рассчитывать.

Был осужден по статья 161 часть 2 условно это было в 2007 году ну она погашена в мае этого года папался повторно за рулем пьяный штраф 200 т и лишение прав штраф оплотил сейчас попался на краже 158 ч 2 ущерб возместил потерпевшие притензий не имеют что мне может грозить и будет ли у меня рицыдив.

Можно ли, получить условный срок, если ранее отбывал наказание, спустя три года назад опять преступление по ч.2 ст.158 имеется рецедив, с потерпевшим написали заявление об прекращения уголовного дела, и что притензий не имеет, Могу рассчитывать на условный срок?

Меня зовут Иван уменя такая ситуация меня обвиняют в краже, но потерпевший претензий не имеет и уголовного дела возбуждать нехочет, скажите будет ли суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры наказания следуют, если была совершена кража статья 158 часть 2 (ранее человек никогда не привлекался, имеет маленького ребёнка). Человек написал явку с повинной (без адвоката) и потерпевший претензий не имеет.

Вот я был ранее судим за кражу и сейчас опять будет суд по краже но потерпевший претензий ко мне не имеет всë было возмещено, что мне будет за это?

Скажите пожалуйста какое наказание может быть за кражу телефона. Телефон принес в уголовный розыск написал явку с повинной. Обвиняют по статья 158 часть 2 говорят если потерпевший напишет что не имеет притензий дело могут закрыть не доводя до суда. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение