Как зарегистрировать футбольный клуб под ОО,который будет заниматься тренировочным процессом и предпринимательской деятельностью.

• г. Ульяновск

Как зарегистрировать футбольный клуб под ОО,который будет заниматься тренировочным процессом и предпринимательской деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

общественные организации регистрируются в органах юстиции субъектов федерации Обращайтесь туда

Спросить
Пожаловаться

Мой отец футбольный тренер с педагогическим образованием, огромным тренерским опытом.., ранее работал в институте физкультуры, футбольных клубах и проч. В настоящее время желает заняться тренировочным процессом самостоятельно. Набрать детей, арендовать поле в футбольном клубе и развиваться в этом направлении самостоятельно, но не знает, как ему правильно оформить эту деятельность с юридической точки зрения? В каком случае можно открыть секцию, а в каком школу футбола? Нужна ли ему лицензия?

На начальном этапе будет работать сам, со временем планирует набирать тренеров для развития.

Я Казахстанец, могу ли я заниматся предпринимательской деятельностью на тер. России и как зарегестрировать свою деятельность в России?

Вопрос следующий, можно ли зарегистрировать спортивный клуб с названием немецкого города? Например Мюнхен или Штуттгарт? Вариант будет ФК Штуттгарт (фк - футбольный клуб). Или нужно будет добавлять приставку ФК Штуттгарт-Москва?

У госслужащего по 79-ФЗ запрет на занятие предпринимательской деятельностью. Однако можно заниматься иной оплачиваемой деятельностью с учетом уведомления работодателя.

Подскажите, что подразумевает под собой иная оплачиваемая деятельность? Например, если у госслужащего есть второе высшее образование по физической культуре и спорту, он может устроиться на работу в фитнес-клуб в качестве тренера по договору?

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП? Доход не будет превышать 50000-60000 тыс. рублей. Деятельность заключается в бронировании и оформлении авиабилетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я работал в прфессиональном футбольном клубе. Он именовался как общество с ограниченой ответственностью. Единственный учередитель Фк является исполнительный директор клуба. Футбольный клуб задолжал мне зарплату более шести месяцев. Как решать проблему и что грозит учредителю если я подам иск в суд?

Может ли НКО (АНО, НП итд) заниматься предпринимательской деятельностью, с целю привлечения средств на свою деятельность?

Скажите пожалуйста, может ли человек получивший временное убежище в РФ зарегистрировать малое предприятие и заниматься предпринимательской деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение