Возможно ли уволить сотрудника УФСИН из-за состояния здоровья?

• г. Хабаровск

Могут ли уволить сотрудника УФСИН по состоянию здоровья! У мужа во время контракта выявлено заболевание орториально венозная мальформация! Служить он не может пока не будет сделана операция! Пока на операцию деньги не выделены ждем! 3

месяца он на больничном! Во время больничного у него закончился контракт! Начальник его отдела выдал ему направление на Военно-врачебную экспертизу! Чтобы они его признали не пригодным к работе и уволить его! могут ли они его уволить не сделав операцию! Так как после операции он пригоден к службе!

Ответы на вопрос (2):

Ситуация с увольнением вполне возможна если есть заинтересованность в увольнении вашего мужа

ВВК только может уволить по данным обстоятельствам.