Возможно ли уволить сотрудника УФСИН из-за состояния здоровья?

• г. Хабаровск

Могут ли уволить сотрудника УФСИН по состоянию здоровья! У мужа во время контракта выявлено заболевание орториально венозная мальформация! Служить он не может пока не будет сделана операция! Пока на операцию деньги не выделены ждем! 3

месяца он на больничном! Во время больничного у него закончился контракт! Начальник его отдела выдал ему направление на Военно-врачебную экспертизу! Чтобы они его признали не пригодным к работе и уволить его! могут ли они его уволить не сделав операцию! Так как после операции он пригоден к службе!

Ответы на вопрос (2):

Ситуация с увольнением вполне возможна если есть заинтересованность в увольнении вашего мужа

Спросить
Пожаловаться

ВВК только может уволить по данным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Сыну сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыж, шов большой, операция шла 2 часа. Осталось служить 3 месяца. Как он будет служить после операции?

Сотрудник полиции ждёт операцию по эндопротезированию, операцию ждать пол года, больничный уже 90 дней. Могут ли его уволить по состоянию здоровья через ввк до проведения операции?

Я прохожу службу по контракту в системе УФСИН. Выслуга 8 лет каледарей. На данный момент мой очередной контракт подошел к окончанию и меня пытаются уволить, т.к. перед окончанием контракта у меня обнаружилось заболевание, которое искореняется операционным путем, и моя категория годности меняется на Б 4 (годен с незначительными ограничениями), но если операцию не делать то я не годен. Моя система УФСИН пытается протянуть время и уволить меня до операции по негодности. Правомерны ли их действия? Контракт закончен и ВВК пройдено, заключение ВВК не годен, т.к. операцию они не сделали.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Являюсь военнослужащей по контракту на должности сержанта. В июне мне была проведена операция по выведению стомы, в декабре будет плановая восстановительная операция, скорее всего до января-февраля буду находиться на больничном. Врачи утверждают, что после проведения восстановительной операции и реабилитационного периода никаких противопоказаний для военной службы не будет. В марте 2016 года заканчивается контракт. Могут ли мне отказать в заключении контракта на основании того, что я более полугода находилась на больничном?

Могут ли мне продлить контракт, если после обращения в госпиталь будет сделана операция. Давно мучают боли в спине, но боюсь что могут уволить по состоянию здоровья по окончанию первого контракта, в случае если будет сделана операция. Служу первый год, контракт подписан на 5 лет в ПВ ФСБ.

Я служу во фсин, срок службы 10 лет. меня отправляют на ввк, так как у меня заболевание полученное в период службы-синдром преждевременного возбуждения (мкб-10-145.06), параксизмальная фибриляция предсердий. Меня хотят уволить, по состоянию здоровья, не дождавшись операции. Я стою на очереди по квоте на операцию рча. операция, примерно, должна быть в феврале-марте. Я не хочу быть уволенной, так как после операции этого диагноза может уже не быть. Как можно в моем случае избежать увольнения по состоянию здоровья после ввк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С государственным служащим заключен срочный служебный контракт, который истекает по достижению 65 лет. В настоящее время сотрудник находится на больничном и будет находится еще длительное время (операция на суставе). Срок больничного истекает спустя 2 месяца после окончания контракта. Можем ли мы уволить сотрудника находящегося на больничном и как ему будет оплачивается лист временной нетрудоспособности. Спасибо. Оксана.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Досрочное расторжение военного контракта по состоянию здоровья

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, служу почти месяц, это мой первый контракт, без срочной службы, т. е. после ВУЗа, контракт стандартный с 3-х месячным испытательным сроком. Пошел на службу с некоторым риском, имея проблемы по здоровью, которые, однако, позволяют служить, за время службы, испытывая нагрузки армейской жизни, проблемы обострились, есть болевые ощущения, требуется операция... Одновременно понял, что служба, точно не моё! Теперь хочу расторгнуть контракт и спокойно лечь на операцию. Ещё ко мне скоро придут моя первая зарплата и подъемные (всего 1 оклад)) Мои вопросы: как мне грамотно и максимально быстро уволиться (расторгнуть контракт)? И должен-ли я буду возвращать деньги, которые скоро должны придти? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение