Наследование после бабушки - можно ли разделить наследство с двоюродной сестрой и сколько ей положено?

• г. Хабаровск

У меня умерла бабушка, завещание она составила на меня. У меня есть двоюродная сестра (совершеннолетняя, не инвалид, на иждивении у бабушки, за год до ее смерти, она не находилась). Имеет ли она право на раздел наследства? Если да,то сколько ей положено?

Ответы на вопрос (1):

Двоюродная сестра не имеет никаких прав на наследственное имущество

Спросить
Пожаловаться

Бкбушка завещала мне все, имущество, в чем бы оно не выражалось, и где бы не находилось. Бабушка, двое ее сыновей и муж умерли, у меня есть двоюродная сестра, которя претендует на обязательную долю. Сестра инвалид 3-й группы, но на еждевении у бабушки не находилась. Сестра с матерью живет в другом регионе, ей 23 года. Нотариус сказал мне, что она имеет право на обязательную долю, т.к. сестра инвалид 3-й группы.

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Такая ситуация: у меня есть двоюродная сестра, и есть дом, в котором живет наша бабушка. С сестрой мы почти с рождения не общаемся. Дом поделен на двоих - на меня и на бабушку. Бабушка по своей части сделала на меня дарственную. В случае смерти бабушки, сестра имеет право на что-нибудь? Может ли она оспорить завещание?

Дедушка составил завещание на мою бабушку на дом по ул.Матросова 25 бабушка в свою очередь составила завещание на этот же дом на мою двоюродную сестру. Бабушка умерла раньше дедушки. В 2007 году бабушка составила завещание на мою мать на дом по ул. Степная 42, а на дом на Матросова 25 в 2008 году. Дом на Матросова 25 дедушка продал а моя двоюродная сестра претендует на дом по ул. Степная 42 где я проживаю уже 18 лет. Она уже вступила в наследство можно ли что-то сделать. Еще один момент нотариус со слов бабушки приезжала к ней и заставила ее подписать какую-то бумажку, сказала бабушке: Если ты не подпишешь меня посадят в тюрьму.

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

У моей бабушки была двоюродная сестра, проживающая в городе Нальчик.

Она умерла. У неё осталась там квартира. Может ли она перейти в собственность моей бабушки если:

1. У сестры нет более родственников, кроме бабушки;

2. О смерти сестры извещения не было, равно как и извещения о возможном оформлении завещания на бабушку.

3.У бабушки есть 3 родных брата;

4. О смерти сестры, бабушка узнала получив обратное свое письмо со штампиком о смерти сестры.

Прошу ответа. С уважением Денис.

Есть завещание бабушка составила на дом своей сестре, но у бабушки есть внук, с которым она не общется, отца у ребенка давно умер, ребенок проживает с матерью? Имеет ли права внук на наследство после смерти бабушки при наличии завещания не на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка по линии матери. Из близких живых родственников - только я как родной внук. Есть также племянница (дочь родной сестры бабушки), у которой есть дочь (моя двоюродная сестра). После бабушки осталась квартира, завещания скорее всего нет (а если и составлялось, где можно узнать?). Как будет происходить раздел наследства?

У меня есть двоюродная бабушка (папина тётя,родная сестра бабушки по линии отца). Папа и бабушка умерли. Если 2 бабушка оставит завещание на соседа, т.к. родственников не имеет, и поддерживать с нами отношения не хочет. Имею ли я право оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение