Управляющая компания произвела некачественный ремонт электропроводки в подвале дома

• г. Москва

Управляющая компания произвела некачественный ремонт электропроводки в подвале дома, в результате со второго по пятый этаж выгорела бытовая техника в розетках и на щитах на лестничной площадке мультиметр показывал напряжение 408 Вольт и крышка щитка била током (хорошо что жертва нет) Как и кому предъявлять ущерб и почему все ремонтные организации сначала предлагают отремонтировать а потом в соответствии с чеком предъявлять стоимость ущерба УК, почему не оценивают и не дают заключение о стоимости ремонта (мотивируя тем УК оспорит) В общем что делать? На данный момент есть акт составленный и подписанный жильцами и сторонним электриком устранявшим неправильный ремонт, пострадавших квартир подтверждающий ремонт и 408 вольт в розетке.

После ремонта обрыва проводов в результате неправильной работы электриков в многоевартирном доме сгорела бытовая техника. Что делать? Кому предьявлять претензию? Как? Кто несет ответственность?

и заключения после ремонта бытовой техники не могу от них дождаться возмещения ущерба.

В результате действий управляющей компании произошел скачок напряжения и у людей сгорела бытовая техника. Как управляющая компания должна возместить ущерб (оплатить ремонт, купить новую технику), и если нет документов на технику как действовать в этом случае. В каких документах это прописано.

После ремонта обрыва электрических проводов по причине некорректных работ электриков, произошел скачек напряжения, в результате сгорела бытовая техника. Что делать? Кому предьявлять претензию? Как? Кто несет ответственность?

Добрый день. От скачка напряжения сгорела бытовая техника у более 20 близлежащих частных домов. Более 8 часов напряжение в розетке было более 340 ват, поздно ночью приехала бригада электриков, обнаружила на высоковольтной линии обрыв нулевой фазы, отремонтировала ее и уехала не предоставив жильцам пострадавших домов акта о ремонте. Куда нам обращаться?

На лестничной площадке дома в распределительном эл.щитке отгорел нулевой провод. В эл.сеть всех квартир, расположенных на этом этаже, поступило 360 вольт и, как следствие, у многих жильцов вышла из строя бытовая аппаратура. Управляющая компания свою вину в происшедшем отрицает. Что нужно сделать и к кому обращаться, чтобы пострадавшие могли получить компенсацию за причиненный ущерб?

Был скачок напряжения по вине управляющей компании, в результате чего перегорела вся бытовая техника в квартире. Возмещать ущерб компания отказывается. Нет денег,, вы ремонтируйте, а мы потом вам вернем деньги за ремонт``. Хозяева пеньсионеры и для них это крупный ущерб. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате перепада напряжения в трех квартирах подъезда многоквартирного дома вышла из строя бытовая техника. Перепад произошел после включения электроэнергии электриками УК, проводившими работу в подъезде по замене электросчетчиков в рамках капитального ремонта электропроводки. Акт о причинении вреда УК составлять отказывается, мотивируя тем что виноваты в случившемся мы, собственники, т.к. дом - ТСЖ, а всё произошло из-за старой электропроводки (выгорел ноль), которую при капремонте еще не успели заменить на новую. Составили акты самостоятельно, с участием соседей. Будут ли такие акты доказательствами в суде? Какие действия можно предпринять дальше? В какие организации обратиться до суда? К кому предъявлять иск о возмещении вреда - УК или Мосэнерго (абонент этой организации - наша УК, а не мы (собственники) сами)?

Сгорел нулевой провод в щитке подъезда, в результате высокого напряжения случилась поломка крупной техники у нескольких квартир. Написали заявление в управляющую компанию с просьбой возместить ущерб. Сначала УК сказала, что придут составить акт по квартирам, но потом стала отказываться, говоря чтобы мы отдали технику сами на экспертизу и все. Правильно я понимаю, что акт с управляющей компанией о осмотре поломанной техники-это уже по сути признание высокого напряжения и поломки техники от него? И после акта осмотра мы можем на экспертизу не сдавать, а провести ремонт? Или в любом случае сначала акт с УК, экспертиза, а потом ремонт? Без холодильников долго то не пробудешь.

В результате скачка эл. энергии по вине ЖКХ (фаза ноль обгорела) , сгорела бытовая техника, в сервисном центре указали именно эту причину и также указали что техника не подлежит ремонту. Была составлена претензия в управляющую компанию, на что был получен ответ:

1/ Предоставить копии паспортов на технику

2/ документы подтверждающие стоимость причиненного ущерба с учетом износа.

Правомерно ли управляющей компании требовать документы подтверждающие стоимость причиненного ущерба с учетом износа, или они должны произвести возмещение по рыночной цене техники на сегодняшний день? Спасибо за ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение