После смерти бывшего мужа и его новой жены наложили арест на имущество первой жены.

Я первая жена пока ещё живая.1 Какой подать иск в суд, чтобы исключить его из наследственной массы. ? Имущество на мне. После развода 2 года. У бывшего мужа от брака остался автомобили.2 На что нужно ссылаться, что бы признали долей умершего автомабиль? Будет ли учитываться рамонт дома при выдели доли умершего сделанный после развода?

вопрос №4523
прочитан 9 раз

Здравствуйте!

ваш вопрос очень интересный. Однако, хотя на первый взгляд и кажется алогичным, ответить на него однозначно нельзя. для этого необходимо знать, на какое именно имущество наложен арест и кому принадлежить право собственности на него (имущество) Возможно, в период брака, была приватизирована квартира в долевую собственность, автомобиль был оформлен на бывшего супруга, и, после развода, оставлен Вам... Рекомендую обратиться в юридическую консультацию.

Похожие вопросы

юрист Матвеева Карина Борисовна:

Пока машина в аресте, ничего сделать нельзя.


юрист Арапко Сергей Анатольевич:

Здравствуйте! Суд - это лучшее решение, так как перестанут "капать" проценты и штрафы. В суде согласно 333 ГК РФ можете просить суд об уменьшении неустойки и штрафов, а уже после - о рассрочке платежа.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

открыть счет в другом банке,где нет кредита. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ .


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.


юрист Рязановская Екатерина Сергеевна:

Добрый день! Для начала обратитесь в банк с письменной претензией и требованием прекратить направлять корреспонденцию по чужому кредиту в ваш адрес.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X