Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите решить проблему. Мы с мужем снимаем квартиру и хотели оформить договор об аренде чтобы нам платили за поднаем (он военнослужащий)

, хозяин квартиры не хочет платить налог. Вопрос: с какой суммы аренды налог не платится? Большое спасибо!

вопрос №45230
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

При любой полученной от сдаче в поднаём сумме арендодатель обязан подавать по итогам года декларацию о доходах и заплатить налог по единой ставке 13% от полученного дохода (ст.224 НК РФ). Не платится налог только при предоставлении жилья в безвозмездное пользование, то есть без оплаты, но тогда и возмещения затрат на аренду Ваш муж не получит. Придётся искать законопослушного арендодателя или сообщить в налоговую инспекцию о нарушении закона Вашим арендодателем.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X