Требуется ли предоставление доказательств отсутствия наследства и что включается в понятие наследства, включая мамину долю в квартире с 5 собственниками?

• г. Сыктывкар

И еще скажите пожалуйста нужно ли предоставлять в банк доказательства того, что наследства нет. И что является наследством. Доля в квартире является таковым? В квартире прописано 6 человек (вместе с мамой), собственников 5.Мамина доля является наследством?

Ответы на вопрос (1):

Да доля является наследством.При принятии наследства придется отвечать за долги умершего.