По возврату в ГАИ разрешение мне сказали что срок моего наказания будет исчисляться с этого самого момента.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня изъяли водительское удостоверение за езду в нетрезвом состоянии на 1,5 года. По некоторым причинам временное разрешение я здал с опозданием на 5 месяцев (хотя судья меня не торопил с этим). По возврату в ГАИ разрешение мне сказали что срок моего наказания будет исчисляться с этого самого момента. Подскажите правдиво ли это и если нет то как мне поступить? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

И да, и нет.

С одной стороны, ГАИ считает, что временное разрешение - как раз документ, позволяющий управлять транспортным средством, и потому, надо считать с этого момента, когда вы сдали документ.

С другой - временное разрешение же у вас не бессрочное? И что меняется от того, что вы сдали или не сдали недействиетельную бумажку?

Надо смотреть документы, и без очной консультации не обойтись.

Судья вас торопить и не дожен был - постановление о лишении специального права исполняют органы внутренних дел.

С уважением,

Антон Жаров