По возврату в ГАИ разрешение мне сказали что срок моего наказания будет исчисляться с этого самого момента.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня изъяли водительское удостоверение за езду в нетрезвом состоянии на 1,5 года. По некоторым причинам временное разрешение я здал с опозданием на 5 месяцев (хотя судья меня не торопил с этим). По возврату в ГАИ разрешение мне сказали что срок моего наказания будет исчисляться с этого самого момента. Подскажите правдиво ли это и если нет то как мне поступить? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

И да, и нет.

С одной стороны, ГАИ считает, что временное разрешение - как раз документ, позволяющий управлять транспортным средством, и потому, надо считать с этого момента, когда вы сдали документ.

С другой - временное разрешение же у вас не бессрочное? И что меняется от того, что вы сдали или не сдали недействиетельную бумажку?

Надо смотреть документы, и без очной консультации не обойтись.

Судья вас торопить и не дожен был - постановление о лишении специального права исполняют органы внутренних дел.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация лишили водительского удостоверения в январе 2014 г, водительское удостоверение не сдавал в гибдд, а написал заявление об утере. Через пол года меня остановили с этим водительским удостоверением и изяли его. у меня такой вопрос с кокого момента будет исчисляться сророк лишения водительского удостоверения?

11 февраля 2013 года лишили водительского удостоверения за вождение в состоянии алкогольного опьянения на срок 1 год 7 мес. Водительское удостоверение изъяли, выдали временное разрешение, которое в последствии осталось у меня. Вернут ли мне права по истечении срока наказания?

(на различных сайтах разные данные-где то пишут, что срок начинается со дня сдачи временного удостоверения (хотя оригинал изъяли на месте))

Меня лишили права управления транспортным средством, при нарушении ПДД изъяли водительское удостоверение, взамен выдав временное. Со дня вступления решения в законную силу прошло три месяца. Временное разрешение на управление транспортным средством я не сдал, хотя и не езжу за рулём. С какого времени будет исчисляться срок исполнения административного наказания? Будет ли прерван срок, если я его сдам сейчас? Нужно ли вообще его сдавать?

Лишен водительских прав на 1,5 года за нетрезвое состояние. Водительское удостовирение изьяли, выписали времянку на 2 нидели. Вопрос: Скажите пожалуйста нужно ли здать временное двух нидельное разрешение в гаи чтобы начал идти срок, дабы чтоб неполучилось так что после истечения срока, неотправили меня ещё на 1,5 года.

В 2012 году лишили водительского удостоверени за езду в нетрезвом состояние, права не изъяли они остались у меня, по некоторомым причинам не смог его сдать, автотранспортом не управлял в течение этого времени… как быть то что сейчас хочу приобретать автотранспорт но знаю что исчисление срока идет с момента изъятия водительских прав… что делать в этом случае?

Мужа лишают прав, за езду в нетрезвом виде. Суда еще не было. В настоящий момент он пользуется выданным временным удостоверением. На удостоверении не указан срок их действия. Он наивно полагает что сможет по ним ездить не ограниченное время. Суть вопроса такая: скажите пожалуйста с какого момента начинает исчисляться срок наказания? На одном из сайтов прочитала, что с того момента как сдается временное удостоверение. Так ли это? И если так, то действительно ли он может ездить с временным удостоверением еще какое то время?

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

Добрый вечер) подскажите пожалуйста в августе 2013 года лишили водительского удостоверения на 2.5 года, права у меня изъяли сотрудники дпс взамен выдав мне временное водительское удостоверение. В сентябре вышли новые правила и поправки в закон после этих поправок водительское удостоверение не изымают сотрудникидпс, а здавать нужно самому после суда. Или не начинается срок лишения, подскажите пожалуйста распростроняется ли это на мое временное разрешение? С какого числа у меня пойдет срок лишения если в.у. у меня изъяли еще до суда но времянку не здал... и надо будет ли мне перездавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение