Мировой судья рекомендует отказаться от уголовного дела по уклонению от уплаты алиментов - мнение экспертов

• г. Москва

Мировой судья "посоветовала" не возбуждать уголовное дело по злостному уклонению от уплаты алиентов, поскольку это может отразиться на детях, они потом не смогут устроиться в правоохранительные органы или Администраци города и пр..имея отца с судимостью,

Мне кажется это полный бред! Как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Полный бред.

По моему глубокому убеждению, судье просто лень разбираться с этим делом...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть?

На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть? И еще, подскажите,-судимость отца влияет на сына, если отец будет лишен родительских прав?

На бывшегой мужа завели уголовное дело за укланение от уплаты алиментов. Сейчас он готов их выплатить, но мне сказал мировой судья, что делается это у натариуса.

Подала заявление на уголовную ответственность о неуплате алиментов. Идет судебное разбирательство, на меня идет давление со стороны судьи в том, что уголовное дело об алиментах отца отразится на детях в дальнейшем их трудоустройстве. Как это может отразиться? Имеет ли право судья настаивать на этом? Судья настаивает на том, что в будущем во взрослой жизни мой выросший ребёнок не сможет трудоустроиться из-за судимости отца за неуплату алиментов.

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев. Медицинского заключения у потерпевшего, скорей всего нет.

Может ли мировой судья не возбуждать уголовное дело, если есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению частного характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Алименщик уклоняется от уплаты 6 мес, есть два предупреждения об уголовной ответственности. Я написала заявление об открытии уголовного дела об злостном уклонении. Но дознаватель не открыл уголовное дело обосновав это тем, что у него не получилось опросить алименщика. Какие мои действия? Присать в прокуратуру или как?

Собираемся лишить отца родительских прав стоит ли заводить уголовное дело по алиментам за злостное уклонение от уплаты алиментов или достаточно взять справку у приставов о не уплаты алиментов на ребенка? И на сколько имеет весомость уголовное дело за злостное уклонение уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение