В любой стране Европы и руководствуется он законами РФ или той страны, где открывает фирму?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право гражданин РФ организовать, владеть иностранной фирмой:

1) оффшорной зоне

2) в любой стране Европы и руководствуется он законами РФ или той страны, где открывает фирму?

Ответы на вопрос (1):

Общая правоспособность гражданина не может ограничиваться. конечно кроме случаев, специально оговоренных в законодательстве. Пожалуйста, если законодательство той страны, где гражданин собирается организовать и владеть фирмой, допускает это, то где угодно. Не противоречит российскому законодательству. В случае организации и деятельности фирмы руководствоваться (в отношении фирмы) он будет законодательством той страны. Правда, следует учитывать, что как гражданин РФ, он является налоговым резидентом, и решить вопрос относительно своих обязательств перед РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Здравствуйте! Мы оформляли доверенность на вывоз ребенка за рубеж. В доверенности планировали указать формулировку "все страны мира" или перечислить страны по континентам (например, страны Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африканского континента). Нотариус сначала заявила, что мы должны указать ту страну, в которую летим сейчас. Мы ответили, что это невозможно: семья планировала отдыхать по горящей путевке, никто на тот момент не знал, в какую страну такая подвернется. Тогда нотариус потребовала написать возможный список стран. Указывать в доверенности наш вариант она отказалась. Насколько правомерны действия этого нотариуса? Как мы можем получить доверенность, где будет указано, что мы имеем право вывозить ребенка в любую страну этой планеты?

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Имеет ли права на наследство жена после смерти мужа, если она гражданин другой страны и имеет только временную прописку в стране где проживал муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, в данный момент его вытворяют из страны, на какой период у него может быть запрет на вьезд в страну?

Будучи гражданкой России, собираюсь замуж за гражданина Германии, живущего в Нидерландах. В какой стране лучше зарегистрировать брак, чтобы он был законно признанным и в России и в Европе и возможно ли получение гражданства Германии или Нидерландов, чтобы не отказываться от гражданства России и посещать без виз Россию (где остаются мои родственники), а также страны Европы?

стране является то как гр-н РФ отвечает по законам какой страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение