Нужна помощь юристов - сбор документов на фирму ООО и дачный участок для вступления в наследство

• г. Москва

Уважаемы юристы подскажите пожалуйста сможет ли кто из Вас помоч заново собрать документы на фирму ООО. и дачный участок. Так как надо предоставить их натариусу для вступления в наследства а второй наследник сам почемуто не подает и мне их не отдает 18 июня прошло полгода как умерла мама. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могу предложить свои услуги по сбору документов, обращайтесь на

oemor@mail.ru

Предупрежу, что нюансов может быть много, поэтому лучше ознакомиться с ситуацией ближе.

C уважением,

Спросить
Пожаловаться

Второй наследник забрал все документы на фирму и мы не можем получить право на наследство как и с чего начать что бы их востановить куда надо обращатся по восстановлению этих документов? Зарание большое спасибо.

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Такая ситуация подскажите пожалуйста. У подруги в декабре умерла мама. В мае подружка рожает и попадает в больницу на 2 месяца. Срок вступления в наследства истек. Какие ей надо собрать и предоставить документы для вступления в наследство и куда эти документы подавать?

После смерти мужа прошло полгода, собираюсь вступить в наследство на машину, подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какие документы для вступления в наследство необходимы. Спасибо Вам большое.

Можно ли опротестовать не вступление в наследство? Вступить в него по суду? Было 2 наследника. Один открыл наследственное дело, второй нет. Была дана расписка-договор сыну наследника не вступившему в наследство (в период 6 месяцев на принятие наследства) что его мама не вступает в наследство, а вступает лишь один наследник, который потом принят наследство отдаёт половину денег с продажи квартиры сыну второго наследника (не вступившего в наследство) (наследственное дело второй не открывал) Затем второй ещё до истечение 6 месяцев на принятие наследства умер. Сейчас прошло 4 месяца с момента вступления в наследство и выдачи свид. О собственности на квартиру. Возможными ли судебные придензии сына не вступившего наследника по расписку? Заранее большое спасибо.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!

Есть квартира в совместной собственности, приватизированная на 4 человек. Один из собственников-бабушка умерла в 2007 году, ее прямой наследник собственник дочь (моя мама) в 2005 году признана судом без вести отсутствующей. Наследство не кто не принял. В 2013 году, я сын объявляю свою маму умершей и обращаюсь к нотариусу за свидетельством о наследстве, в данный момент оно пока еще не выдано.

Проблема заключается в наследстве бабушки, я всю голову сломал как поступить с ним.

Таким образом, прошу уважаемые юристы предложите варианты развития ситуации и варианты как лучше поступить. (на всякий случай документы, которые необходимы для фактического принятия наследства имеются). Заранее благодарен за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какие документы на квартиу ЖСК надо предоставить нотариусу для оформления сидетельства о праве на наследство?

Я - единственный наследник по закону, но документов на квартиру у меня никаких нет. Нет и доступа в квартиру, она опечатана председателем кооператива.

Заранее спасибо.

На вступление в наследство заявление у меня уже написано. Прошло полгода, сейчас уже надо делать документы. Для этого обязательно всем вступающимв наследство ехать вместе? Сегодня второй наследник, написавший заявление о вступлении в наследство, сказала, что нам с ней надо ехать вместе к нотариусу. Её слова: И не думай, что делить будем пополам, ведь нас пятеро детей было. (Хотя трое отказались от вступления, но не в чью-либо пользу, как первоначально сказал нотариус.) Тебе причитается только 1/5.Какие мои действия, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение