Могу ли я до заступления на службу (в наряд) приходить в здание МВД в вольной форме одежды (джинсы, шорты, кроссовки).

• г. Сергиев Посад

Могу ли я до заступления на службу (в наряд) приходить в здание УМВД в вольной форме одежды (джинсы, шорты, кроссовки).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Существует Кодекс профессиональной этики, который предъявляет требования к одежде. Кроме того, есть обычаи делового оборота, в силу которых появление на службе даже не при исполнении служебных в пляжном виде не принято.