Сохранится ли пенсия по потере кормильца при устройстве на работу по трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очной бесплатной форме обучения, если я устроюсь на работу по трудовой книжке, сохранится ли за мой пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы обучаетесь на очной форме и не достигли 23-летнего возраста, пенсия за вами сохранится.

Правила предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 2 августа 2005 г. N 475)

3. К членам семей погибших (умерших) военнослужащих относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего.

С уважением,